ノゾミさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE(2023年製作の映画)

4.5

サイコパスという作品を観ていて本当に良かった!この作品は3期に残った謎が明らかになってスッキリした。それぞれのキャラがかっこいいし、活躍してマジで良かった!改めて3期を見返したくなる。4期ができること>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

小さい頃からマリオやってた人ほどハマる作品だと思う!観ていて面白いし楽しい作品だった。吹き替え声優さんがハマり役だったし、好きな曲が流れてテンション上がったし最高によかった!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.2

キャラのクセが強い笑
会話といかれ具合が最高にいい!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.6

前作見た後に見るとさらに面白い作品!
戦闘シーンでは迫力がありとても見応えがあった!
トムクルーズがさらに好きになった😊

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

全部が最高の作品だった!

なんの文句もない作品だった…
それぞれのキャラの魅力が見れていいところが見れて本当に良かった

泣いたり、笑ったりしたり感情がぐちゃぐちゃになってマジで最高の時間だった!
>>続きを読む

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

5.0

最高なものを見れた!
グリッドマンとダイナゼノンの世界が繋がってみたいもんも見れたし、終始鳥肌立った…作ってくれてありがとうございました!

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.4

MCUフェーズ5の始まりの作品っであったアントマン3とても面白かった!
1と2とは異なり、量子の世界が舞台となってるので新たな世界観が広がりワクワクした。コメディーとシリアスのバランスが個人的によかっ
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.6

期待以上の作品であった、ティチャ(チャドウィック・ポーズマン)がなくなってしまって最悪な状態からよくこのような最高の作品に仕上げた監督やスタッフ、キャスト陣の皆様には感謝しかありません。

前作ではワ
>>続きを読む

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

4.5

当時は映画館で見ることができず後悔していたが、再びリマスター版で公開してくれたことに感謝します!
アバターは初めて見たが、とても王道な内容であってとても面白かったです。映像もきれいで10年前の作品とは
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.5

ウタの曲が全て良かった!YouTubeでのMVで何度も見たが、映画では演出も迫力もあって終始歌声に圧倒された。そして、ウタの行動の理由が本編が進むごとによって明かされて悲しくなった…とてもいいキャラで>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.0

ラグナロクよりコメディー要素が強くて本当に面白かった!暗いシーンが少なくストレスなく見れて楽しかった!

ソーは相変わらずかっこいいし、面白い
エンドゲームまでにたくさんの大切なものを失ってもなお、立
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.8

色んなキャラクターの絡みが見れてほんと良かったな〜

サノスが思ってたより人間味があって何故か応援したくなってしまう

ワカンダにソーが登場したシーンがカッコよすぎる

最後がまさかのBADだったから
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

色々とサプライズも多くて飽きずに見れた!ガイがモブキャラから徐々に強キャラになっていくのが面白かったな〜

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

やっぱ、あの6人いいよね〜

バートンが強すぎて笑

キャプテンのスーツピチピチ

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

5.0

アクションとストーリーがMCU作品の中でトップクラスに面白い!

キャプテンがより好きになった!