Kaoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kaoriさんの鑑賞したドラマ
Kaori

Kaori

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

全てハッピーエンドでよかった、が彼氏死んだの力のせいじゃなかったんかぁい!があっさりさらっと出てきて、え、そんな感じでオチだすの??と思ったけど、まあドラマってそんなもんだよなと思った

0

しょうもない僕らの恋愛論(2023年製作のドラマ)

3.1

拓郎ほんとしょうもない、、、(笑)
女子高生がおじさんに恋するみたいなテーマの話、幻想すぎて基本的にあまり好きでは無いのだが、木全のナチュラルな演技に惹かれて見続けた、悠くんは幸せになれ、拓郎はもう仲
>>続きを読む

0

ブルーバースデー(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

お鶴が出てたので……🤝
ハッピーエンドでよかった!

0

Love, ヴィクター シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

S3終わってしまった……😭💖🌈
だいぶテンポ感よく話が進むから、あれそうなるのか!結局こうなるのか!と、ストンと収まるべきところに収まったような展開だった
Go to be braveといって自分の将
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

カミングアウトからはじまるS2、バスケチーム内のギクシャクした感じとかなんだかとてもリアルで見てられん……という気持ちにもなりつつ、進めていくとやっぱり惹き込まれる🥺🥺

誰と誰がくっついて今度は君ら
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

いやもう……はよ続きみせてくれの気持ち……
Love,Simon大好きでスピンオフめちゃめちゃ楽しみにしててディズニープラスで配信されていると知ってようやく見れたのめちゃ嬉しい、そして期待以上の内容で
>>続きを読む

0

君を嫌いになる方法(2019年製作のドラマ)

3.5

ジェミン可愛い…🤦‍♀️🤍一気見した、観やすい

0

影美女(2021年製作のドラマ)

4.0

A-teen2に出てた彼…!!!また会えるとは…!!アイドル何人か出てるドラマでみんな演技上手なの良い…!!!話もテンポ良く緩急あって進んでいくので面白い、エジンちゃんにめちゃめちゃ引き込まれたわ…!>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

5.0

5話あたりから毎回泣いてたしんどかった…
Abemaって恋愛リアリティショーのイメージ強いけどたま〜にめちゃめちゃ刺さるドラマやるから定期的に契約しちゃう(笑)個人的にドンピシャだったAbemaのドラ
>>続きを読む

0

ショート・プログラム(2022年製作のドラマ)

4.5

JO1とJAMのためのドラマ🙇‍♀️🤝推したちなのでひいき目ですがみんな上手だった😇💜💚
特に俳優のオーディションうけてたらしいお鶴の会よかた✊

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

クリスマスに友達の家で一気見した🎄
ずっっと優しい世界、出てくる子達みんな良い子🤦🏻‍♀️となり頭抱えちゃうよほんと…

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

ジェオンとナビちゃんみたいな関係性のカップル世の中にたくさん居るんだろうな〜リアルすぎてハラハラするし笑ってしまう、ジェオン何あの沼男(笑)(褒めてる)、これだから韓ドラやめられないのよ……ナビタトゥ>>続きを読む

0

タスクとリンコ(2019年製作のドラマ)

3.6

悪気なく浮気とかするタイプのタスク、、、金子大地ハマり役だわ、、、

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

season1に引き続きteenたちの輝きにやられた……メインキャストみんな受験生だけど、最終的に進路がこうなった!て結末ドーンてみせるよりもあくまでも日常を描いているのが良いな〜韓国の受験生てなんだ>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

JKの頃、なぜか無敵だと思ってたし今でも彼らを見てそう思う、A-TEENの圧倒的青春感に心臓えぐられる、自分はもうこんなに大人になってしまったよ……🥲(笑)韓国の高校はこんな感じなのかな〜と文化の違い>>続きを読む

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

3.5

は〜可愛い🥰板垣李光人くん美しや…
小田さんなんだかんだ演技上手😉

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

17.3というドラマが大好きでそのドラマが"日本版sex education"と評されていたので気になってみましたsex education!
やっぱり日本との違いをめちゃめちゃ感じる
性について日常
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

キャスト陣豪華〜と思って見始め、
どうやって終わるかな〜と思って一気見
個人的にはthe"少年漫画"ていう感じのストーリーだなとひしひし感じ苦手意識のまま見終えた
SFにカテゴライズされてるけど、キン
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.6

素晴らしいメッセージ性に感動と共感の嵐🌀

Twitterで逃げ恥スペシャルの感想をみていて、共感できるのひたすらいいねしてた中で「金持ってる+正規雇用+仲間に恵まれてる+家族が頼りになる+パートナー
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

似合わない服がないエミリー👗💞
ポジティブでアクティブでめちゃめちゃ魅力的な主人公すぎる!
EmilyinParisのインスタ私もフォローしたい〜
アメリカとフランスの文化の違いがいくつか出てきてどこ
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.8

まこっちゃん…!😭😭となるシーンたくさん
太賀くん推しではあったけど納得のいくラストだったなあと、!
ききちゃん回増す毎に可愛くなるようで森七菜ちゃんの魅力にとりつかれた、太賀くんと七菜ちゃん演技して
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

4.5

はあ面白い、、、
前作に続いて面白かった、、、
キムタクも生徒役の皆さんもほんと演技お上手で観ててめちゃめちゃ引き込まれるしなぜかすごい緊張した、、、
宮坂先輩のシーングッときた、
198期と199期
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.5

観終わったあとの満足感ハンパないドラマ
教場Ⅱもたのしみ、、、

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

3.5

主役ふたりの相性が良い〜〜〜
愛梨ちゃんあざといの上手〜〜〜
板垣くんアイドルから役者に転身して大正解…

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.6

遊川監督の脚本らしい展開
最終話まで幸せ要素見えなくてしんどかった…

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

5.0

ほんとにほんとに大好きなドラマ
性教育/ジェンダー教育が義務教育機関で
充分に行われていない現代日本にとって
救いか…!と思えるような素晴らしい作品

1話ごとにフォーカスする話題は異なっていて、
5
>>続きを読む

0

ちはやふる ー繋ぐー(2018年製作のドラマ)

3.5

キャストほんとに仲良しそうで
そりゃ素敵な作品できるわ、って感じ!笑

0

博多弁の女の子はかわいいと思いませんか?(2019年製作のドラマ)

3.3

なんだこのかわいい世界観…平和か…
岡田健史くんなんだか初々しいやあ…!

0

1ページの恋(2019年製作のドラマ)

3.2

ふるぽんああいう役似合うなあ
龍臣くん成長してた〜素敵な幼なじみやあ
というかんじ🥰笑

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.5

思いのほか死人がたくさん出るドラマ…
浜辺美波×横浜流星は良い組み合わせ…!

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.8

福田監督×ムロツヨシはハズレない😇
ぎゅっと収めた感強いけどこれは続編ありなパターン??

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

3.8

みていてほっこりする平和なドラマ
ぬいぐるみ可愛い!イケおじ可愛い!

0
>|