あなみさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あなみ

あなみ

映画(138)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.6

ファイナルシリーズの中で何故かこれだけ見たことなかったんだけど、今やお馴染みの設定もこの時は謎を解いていく感じで面白かった。
あの警察官は死神てことでおけ?
誰か教えて〜

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.8

リーマンショックってニュースとしては知ってたけど、スタイリッシュに説明もしてくれて何とか理解できたし面白かった。

分かったつもりになってレビューしようとしたけど無理だ笑笑
それっぽいこと書いて内容理
>>続きを読む

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.8

起承転結しっかりしてて面白かった。
姉弟と彼氏みんな魅力的ですき!
ピストルの発想グッド!!

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.3

もうさ、刺さるやんそれは。
開始2分くらいで気付いてたよ、痛いからやめてくれよもう。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.9

新宿駅の構内の大々的な広告乗せられて見たけど、面白かった

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.9

日本のゾンビ映画の中では最高峰だと思います。
原作のなんとも言えない気持ち悪さも表現されててよき。
大泉洋さんハマってる。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

大人が真面目にふざけるの面白すぎる

最後のはなわの歌が耳に残る

ジャッジ!(2013年製作の映画)

4.3

気軽に見れてめちゃおもしろい
誰と見ても失敗しないと思います!

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.9

一回で良いからドウェインジョンソンの腕で逆上がりしたい

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.2

細田守で一番好きなんだけどあんまり共感されなくてかなちい

REC レック4 ワールドエンド(2014年製作の映画)

3.0

REC全然関係ないけど、シリーズ全部見なきゃという使命感で気合い入れて全部見た

レック3 ジェネシス(2012年製作の映画)

3.3

チェンソーのシーン好き。
過去作とは別物だけど、普通にゾンビ映画の中で面白い方だと思う。