yoooohさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.5

これが最強のロビイストか。
セリフ劇のような脚本もラストまでの展開も最高でした。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

アクションミュージカルのようなアップテンポで表現の面白さが際立ってた
デボラのメンタル凄い

エンド・オブ・ハイスクール(2018年製作の映画)

2.8

ルーシーヘイルのアリア感すごい
高校生役まだ出来るんだって感じ

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.3

原作を見てみたい。大人達の違和感とか気になったけど、それよりファンタジー感に入り込めんかった

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.6

心配になるスケールのでかさ
名探偵コナン Tokyo Drift&SkyMission
て感じでした。
ワイスピで最強なのは結局テズなんよな

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.3

コナン君は頭デカイのにすごい動けるし死なないし度胸あるよね

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

2.8

山崎賢人じゃなかったら1発アウト設定やしメンタルバケモンやわ
普通に見れたから良し

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.1

ギャビーの両親がいい人すぎる。
王道で気分がすごく良い

グッド・タイム(2017年製作の映画)

4.1

展開の早さとBGMも演技も素晴らしい。

全てはこのラストがタイトルの皮肉さとマッチしてる

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

OSとはいえ、スカーレットヨハンソンの上手さに感動した

ノーゲーム・ノーライフ ゼロ(2017年製作の映画)

4.1

アニメおもろかったし、声優空白と一緒やし映像も良かった
2期やってほしい

劇場版 響け!ユーフォニアム 届けたいメロディ(2017年製作の映画)

4.3

2期の総集編にしてはフォーカスと編集が素晴らしい。四月は君の嘘みたいな実写はいらんけど

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.9

怒りは怒りを来す。
心情の変化のアプローチが素晴らしい。

この保守的な田舎町での人々の環境よくある

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.2

ストーリー的なものは推理できるし中々暗喩多くて面白かった。テーマとしての宗教や代理戦争についても気づくことも多く、3人の行動の真理が全て宗教観に結び付けられて描かれてるし2倍楽しめた。