MrsKuhさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

MrsKuh

MrsKuh

映画(867)
ドラマ(189)
アニメ(0)

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

1匹の駆除完了。


ハンナの事もあるし、セリーナの出産も。
次シーズンも楽しみ。

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.9

日本らしく、どろっと暗いドラマであるけど、日本日本してない。

色々無理があるかなぁって思うとこもあるけど、内容は面白い。

それぞれ、いろんな方向で色んな事を追ってるが、交わったところが同じ。
次シ
>>続きを読む

0

コールドケース3 ~真実の扉~(2020年製作のドラマ)

4.6

内容が面白い。
見る価値あるし、毎回豪華な役者さん。

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

4.4

面白い。
1話ずつなので見やすいし、豪華配役と演技力。

0

ゾーイの超イケてるプレイリスト シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

ゾーイのマックスとサイモンとで揺れ動く気持ち。

パパが亡くなってからの家族それぞれ新たな人生。

相変わらず、マックスとモーの歌のうまさに惚れ惚れ。

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.8

赤坂くんいいな。

アンちゃんのガツガツに疲れるのもわかる。
マリちゃんは可愛い。

いい感じのドラマでした。

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.5

アガサクリスティの作品


やっぱりミステリー天才。

あの人が犯人って思ってると殺される。
じゃ、この人?って考えると殺される。
犯人が最後の最後までわからない面白さ。

0

ニュー・アムステルダム3 医師たちのカルテ(2021年製作のドラマ)

3.8

コロナ禍でのシーズン3

カプール先生がいなくなって、最後にはフロイド先生も?

マックスとシャープ先生のこの先はシーズン4へとか。

最終話のブルーム先生、あれは賄賂しちゃった?
この先気になる。

0

にんげんこわい(2022年製作のドラマ)

3.5

落語知らなくても、これ見たら、本家の落語の方はどのようなものだろうって興味持ちます。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.3

だんだん、ベンの暴走がすぎるように感じてきた。
828便の乗客の命、自分達家族の命を守るためだけに暴走してる。

周りの命は二の次。



でも、最後の終わり方は悲しいし、謎めいた終わり方。飛行機の機
>>続きを読む

0

埋もれる殺意 ~30年目の贖罪~(2021年製作のドラマ)

3.7

キャシーが!!

今回の事件の容疑者候補の数名。
この中に犯人がいるが・・・

被害者、マシュー・ウォルシュ
30年前の失踪者の遺体。

容疑者候補全員が元警察訓練生。
毎回毎回、容疑者候補の過去や現
>>続きを読む

0

THE BAY 2 ~虚構の家族~(2021年製作のドラマ)

3.6

まだ謹慎中のリサ。
復帰の仕事が入る。

殺人事件の被害者家族のゴタゴタ。

元夫の帰宅
メッドの件
男女関係

各方面で人間関係のゴタゴタが多い。

0

The BAY ~空白の一夜~(2019年製作のドラマ)

3.3

関係者と知らなかったけど、ワンナイはダメね〜

謹慎ね。

0

埋もれる殺意 ~18年後の慟哭~(2018年製作のドラマ)

4.0

悪い人達ばかり。

薬売買する人
拾った捜査資料を観覧数稼ぎのために使い人
暴力をする人
人にナイフを剥ける人
小児性愛者


サイコパスの存在ゲンナリ

0

埋もれる殺意 ~39年目の真実~(2015年製作のドラマ)

4.0

家の床下から出てきた遺体が、39年前に失踪した黒人青年。

彼の持ち物から出てきた名前。

参考人として4人の名前があり、それぞれ過去に色々ある人ばかり。

0

埋もれる殺意 ~26年の沈黙~(2017年製作のドラマ)

4.2

全6話

繋がっていないようで、どこかで繋がっていた他人。

過去の性犯罪の復讐


この手のドラマはとても面白い。

0

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.3

鑑賞終了


ラスト2話ぐらいで真実がわかり始めたのに、シーズン8のラストの衝撃。

彼女は、短期間に何度も撃たれて、過去にもたくさん傷を負った。

身体中傷だらけ。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

再放送でイッキミしたけど、
みんながみんな恨み妬みなのか、歪んだ人達。

犯人も、歪んだ思考。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.6

最高だった!

秘すれば花の配信あればいいのに。

介護ってやっぱり大変。

0