りんりんこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

りんりんこ

りんりんこ

映画(799)
ドラマ(781)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

刑事シンクレア シャーウッドの事件(2022年製作のドラマ)

3.5

ストーリー、題材は面白い
……けど、主役のシンクレア刑事
優秀そうだけど、手腕を発揮するような
ドラマではなかった。

歴史を学ぶドラマ

0

エイミー教授のミステリー講座(2019年製作のドラマ)

3.5

ミステリー講座の教授が事件解決のお手伝い
その設定があまり好みではない
身近に事件が起こりすぎ、協力すべき状況を作るのに
無理がある。
犯罪心理学者の方があり得る。
警部が単独行動取りすぎ
……と、ツ
>>続きを読む

0

FBI:Most Wanted3~指名手配特捜班~(2021年製作のドラマ)

3.7

結構、泣けてくる話が多い。

クロスビーがいなくなった。
突然、クリスティンが加わった。
なんか、出来そうか人だけど
カラーが違って、私には
いまいち馴染めず

……で、ボス。
あまりにも突然でびっく
>>続きを読む

0

FBI:Most Wanted2~指名手配特捜班~(2020年製作のドラマ)

3.9

クリントンが突然去り
まー、なんか盛り上がりにかける感も
あったが、安定の面白さ

0

FBI:Most Wanted~指名手配特捜班~(2020年製作のドラマ)

4.0

FBI特別捜査官のクロスオーバーで
チームラクロイが登場して
なんか、ちょっと偉そうで
いい印象じゃなかった。メンバーも
いまいち魅力的じゃなくて
なかなか手が出なかった。

鑑賞してみたら、本家に劣
>>続きを読む

0

FBI:インターナショナル(2021年製作のドラマ)

3.2

今、6話まで来た
ながら見で、十分。

…どういう事かというと、
惹き込まれない。
ボスのフォレスター
なんか、優秀ぽい扱いだけど
特に何もしてないし
感情的によくなる
最初から、恋愛をぶち込んだせい
>>続きを読む

0

リンカーン弁護士 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

リサに好意が持てず、
ずーっと、何かある何かあると
観ていた。

お馴染みのキャストがいい感じ

リサの事件が長すぎていまいち

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

なんか、トーンダウン
繋ぎのストーリーだから仕方ないのかも
しれないけど
期待していた分、残念
ゲラルド、最強でいて欲しかった
このシーズンで降板、大丈夫なのかなぁ〜
期待度、低めにします

0

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

3.5

こういうの、苦手なのに
……つい、観てしまった。

裁判、公開されてたんだ
知らなかった。

ジョニーデップ、いい役者さん
やっぱり依存性なのかぁ~
あちらの国のスターにありがち
そういう点はほんと残
>>続きを読む

0

リンカーン弁護士 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

映画の印象が強くて
1度、脱落したが再挑戦

話のテンポが良くて
思った以上に面白かった。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

ずっと、観ずに取っておいた作品
現実逃避したい日に一気に鑑賞

ずっと、アリスと一緒に
理由を知りたいと思いながら観た
しかし、アリスの記憶力半端ない
あたしなら、即死亡

日本のドラマにしたら
すっ
>>続きを読む

0

マダム・セクレタリー シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.1

やっぱり、タイトルのとおり
マダム・セクレタリー時代がよかったな
やっぱり、あのチームの毎日が
好きだったから…これまでのシーズンとは
違うドラマみたいだったな

大統領選から始まると思いきや…
不正
>>続きを読む

0

パーフェクト・ストーリー(2023年製作のドラマ)

3.7

主人公もそんな魅力的な感じでもなかったし
ストーリーもありきたりな感じもあったけど
なんか爽やかな心地
スペインものなのに…
ロマンチックな景色のせいかな
姉妹のやり取りも面白ろくて
楽しめました。
>>続きを読む

0

スイート・マグノリアス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

ギルモア・ガールズみたい
アメリカってほんとにこんなに
子どもに家族に、友達、恋人に
言葉で愛情表現するの?

もちろん、自分も子どもが幾つになっても
可愛い…って言ってるけど
なんか欠けてる気がして
>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.6

やっぱり、全シーズンイッキに
観ないとダメだなぁ〜
面白く無いわけじゃないけど
夢中になれなかった。

ディックも大人になった感じ

0

人形は指をさす(2021年製作のドラマ)

3.4

事件自体は残酷だけど、
なかなかクレバー

ただ、分かりにくい…
病んでる主人公っていう設定も
抵抗がある
だいたい、単独行動ってのが
好きじゃない

主犯がお前か……なんかスッキリしない
終わり方だ
>>続きを読む

0

サマータイム シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

わたしの望んでた展開にならなかった

サマーの生活ぶりも最初のいい感じは
消え去って、大人になった……で
すませるにはちょっと残念。
アレのレースを1度も観に行ってないのも
不思議
2人にCHEMIS
>>続きを読む

0

サマータイム シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

主役の女の子、いい感じ
アレ、出だしは最悪な奴って
感じだったけど
瞳の色もあって、見つめる感じがいい
世界的レーサーっていうのも
新鮮

0

Hawaii Five-0 シーズン3(2012年製作のドラマ)

-

死んでた人が生きてましたパターン
嫌い!!
20年の空白がないかのように、接してるのが理解出来ない…

NCIS LAと似てる
バディとの軽快な会話、家族の謎
引っ張りすぎなとこ

身体を張ってる分、
>>続きを読む

0

NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン13(2021年製作のドラマ)

3.6

んー、カレンの過去に興味がないから
トーンダウンしちゃって、
途中休憩

0

トイ・ボーイ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

なんか、また同じ…スペイン風なのかな
ちっともスッキリしない
誰もいい働きしない

全シーズン通して、ハイロがいいかな

0

トイ・ボーイ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.4

展開が遅い…弁護士さん、優秀なようで
そうでもない…くっつくの早すぎ

0

ケタリング・インシデント〜森に消えた少女(2016年製作のドラマ)

2.6

ダラダラとつまらないものを
観てしまった(結構とばしたけど)
とにかく、謎を回収したかったのに
最後はもっと謎が増えただけ

0

Silencio/シレンシオ(2023年製作のドラマ)

2.6

なんか、面白くなるのかと
思ってたら…
お粗末なお話

0

コラテラル 真実の行方 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

こういうテンションの好き
登場人物もあちこちで、どの点が
繋がるのかなかなか難しかった。

続きがないのが、残念

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.2

まだ、sp4

アクションシーンは上手く視えるけど
プリヤンカーチョープラー…
やっぱり苦手だわ。
いい女でしょ風にどーしても見えてしまう

0

FBI4:特別捜査班(2021年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ。
余計なことはしないから好き
あっという間に終わってしまった。
ジュバルにフォーカスした話が多かったかな

0

ザ・ディプロマット シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.2

テンポよくて、面白かった。
大使って、こんなに仕事するの?
…てっきり、パティするお飾りの人かと
内容は難しいんだけど、
硬っ苦しくなくていい

庭で取っ組み合いになるシーン
声出して笑ってしまった。
>>続きを読む

0