いそさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

うさぎドロップ(2011年製作の映画)

4.2

だいきちの人柄が素敵すぎる🐰
見てて幸せになれる映画☺️

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN END OF THE WORLD(2015年製作の映画)

2.7

進撃を1時間半にまとめるためのストーリー改変はすごいと思ったが、演出がお粗末すぎる🥺

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.8

高橋一生と結婚したくなりました。ご馳走様です。

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

1.5

エレンとミカサ、リヴァイ風の三角関係?と、人妻にせめられるエレンからの巨人はわろた

キツツキと雨(2011年製作の映画)

4.5

役所広司を好きになっちゃう映画☺️
みんなに映画のこと聞かれて、鼻伸ばしてるシーンがお気に入りです☺️

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.2

ダメダメなライアン◦ゴズリング、新鮮。萌。幸。

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.6

個人的にはミュージカルなのであれば、アップテンポ以外の曲も欲しかった🥺

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

4.2

太宰の小説の再現シーンや実際の言葉が散りばめられていて、驚いた
あと、女性を花で象徴しているのか、花の演出が印象的で好きだった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.7

環境が変わって、好きなことも変わったから、一緒にいる人が変わってた💐

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.8

伊坂幸太郎の小説の、キャラクター独特の魅力が消えてる気がした

みんなのいえ(2001年製作の映画)

3.8

三谷幸喜の作品、優しい笑いとかわいらしさがあってすき

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.8

一番すき!!
シリーズの中で一番謎解いていくドキドキ感があって、最後に全ては繋がっていた!ってなる笑
あと、この辺のマルフォイ絶頂期感も好き笑
あーたのしかった🐍

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

男、女々しすぎん?
オーシャンズみたいなノリかと思ったら、めちゃめちゃ恋愛👼

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

3.8

第三者から見てがんばれ!って思える人って、ほんとに魅力的な人

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.5

雨のローマからはじまるなんて、おしゃれすぎる🙈

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.7

うまい!うまい!うまい!うまい!うまい!うまい!うまい!うまい!、、、

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.6

女の子に鼻の下のばしたり、はじめてのクラブでそわそわしたり、ふたりでふざけたり、かわいいなあ