いそさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

人間が恋愛してるときの知能、チンパンジーと同じらしいよ

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

さいこーにだいすき💓
こんときのザックエフロンかっこよすぎ💓

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

原作とところどころちがったのが残念だったけど🙆
ジャスミンめちゃかわいい💓

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

小さい頃、一番好きなプリンセスだった😂😂

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.7

意外とコメディ感つよめ
本読んでるシーンが一番好き😂😂
エンドロールがorder of disappearanceになってる小細工👍

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.5

二回目✌
私もドレス着て踊ってみたい
ハッピーエンド最高や

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

3.5

ピクサー展に行って観たくなった🐜
ドットがすごくかわいい💠

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.5

好きになったひとがくそパターンではなく、好きなひとにも好きなひとがいるパターン

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

1.8

映像はすきだけど話は響かん
結婚したことないからか、女の人の気持ち全く分からん
もっと大人になったらもっかいみたい

キングダム(2019年製作の映画)

3.3

キャラの完成度たかい👀👏
二時間にまとめるの大変だったのが伝わる笑

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

4.2

世界感だいだいだいすき
お父さんの狩りのシーンお気に入り、かっこいい
ちょっと暗いのがまたいい

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.0

泣いちゃうやーつ
ブレイクライヴリーかしこくてかわいい~
ハッピーエンドおめでとう

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.2

久々に観たー
世界感よし、キャラよし、アクションよし、💮💮💮
工場のシーンめちゃどきどき!
アラジンも期待やな💓

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.5

世界観がかわいらしい👼👼
水仙のシーンだいすきだなー

|<