Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

M

映画(1302)
ドラマ(44)
アニメ(0)

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

[#31]
面白そうな雰囲気ムンムンなのに、なんかつまらなかった…
ミラ・ジョヴォヴィッチさんじゃなかったら観てないやつだな。

バケーション・フレンズ(2021年製作の映画)

3.5

[#29]
またコメディで当たったよ‼︎
テンポ良かったし、ずっとニヤけて観てた(笑)

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.0

[#28]
フュリオサカッコよかったな-‼︎
子供の頃から違和感なく成長してたのもなかなかナイス‼︎
アニャさんの顔って、どうも好きじゃなくてね…
観るの迷ったけど、一気に好きになってしまったよ(笑)
>>続きを読む

タイムリミット 見知らぬ影(2018年製作の映画)

3.0

[#26]
緊張度100%まで全然いかなかったけど
まぁ楽しめた。
どっちかというと、無能な警官と、とろくさい爆弾処理班にイライラ度高め(笑)

エンドレス・ラブ 17歳の止められない純愛(2014年製作の映画)

3.0

[#24]
家族と過ごすか読書してる控えめな女の子が、あんなにグイグイ行くもんかね…

レイヤー・ケーキ(2004年製作の映画)

3.0

[#22]
まぁ面白かったけど、登場人物多過ぎて訳わからんくなってきた、、、(笑)

ハイ・フォン: ママは元ギャング(2019年製作の映画)

3.0

[#21]
テンポ良くて頭使わずサクッと観れた。
お母さんのアクションがキレッキレでカッコよかった!

ヴィクター・フランケンシュタイン(2015年製作の映画)

3.0

[#20]
暗く重た過ぎず、テンポ良くてなかなか面白かったぞ!
マカヴォイの演技スゴイ‼︎

マーベラス(2021年製作の映画)

3.0

[#19]
まぁ面白かったけど、もうちょいテンポ早くていいんじゃないか?
頭使わないで観れたからまだいいけど。
でもあの終わり方…

マギーのQさんカッコよくてすてきでした。

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.0

[#18]
山火事の迫力は凄かったね。
雷ってあんなにバンバン落ちてくるもんなの⁈
怖えぇ‼︎
ストーリーは、ん-物足りなかったかな…
男の子可愛かった!

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

3.0

[#15]
予想とは真逆行っちゃったな。こんなにコメディ色強めとは…

この胸のときめき(2000年製作の映画)

3.0

[#14]
仲良し4人組のおじぃちゃん達がサイコーすぎて、ボブとグレース メインの2人の色々な事あんまり入ってこなかった…

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.0

[#13]
ストーリー良かった!アクションも良かった!
まあ楽しめたけど、もうちょいテンポ早くてよかったかな…
スッキリしない終わり方だったし…

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.0

[#12]
期待以上に面白かった‼︎スコアは普通ランクだけど(笑)
たまにアニメ観てる感覚無くなる事があったな。映像がキレイだからなのか?
音楽もいちいちカッコよかったし。
お腹ポッコリンのスパイダー
>>続きを読む

君への誓い(2012年製作の映画)

3.0

[#11]
これ実話だったのね…
自分が両方の立場だったらどうするんだろう?

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.0

[#10]
エマ、美しくてカッコいい‼︎
アデル美人で可愛い‼︎
ラストはなんとも切なすぎた…

お尻叩きすぎじゃない?(笑)

ゼロ・ダーク・サーティ(2012年製作の映画)

3.0

[#8]
緊迫感あったけど、もっとハラハラ感欲しかった…
クリス・プラットが出てたよ‼︎

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.5

[#7]
私好みのアクション映画だったわ‼︎
頭使わなかったし(笑)
なんの情報もなしで観たもんだから、出てくる女性陣にテンション上げ上げになったヨ!
女性が強いのって、本当カッコいいしスカッとするよ
>>続きを読む

クリーン ある殺し屋の献身(2021年製作の映画)

2.0

[#6]
ん〜…
展開遅いし、元凄腕殺し屋の見せ場(?)も暗くてなんだがよくわからなったし…

クロース: 孤独のボディーガード(2019年製作の映画)

3.5

[#5]
ノオミさんのアクションはシビれる‼︎カッコいい‼︎
オ-プニングの曲好き!

ラン・ローラ・ラン(1998年製作の映画)

2.5

[#4]
ん〜、ハマらなかった…でもなんか気になった。
どんな終わり方するんだろうって(笑)
音楽よかったよね。

インフィニット 無限の記憶(2021年製作の映画)

2.5

[#3]
設定と音楽は良かったんだけど、なんかイマイチ…
せっかくのマ-クさんだったのに。

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.0

[#2]
まぁ面白かったけど、ちょっと長く感じたな…
途中睡魔おそってきたし(笑)

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

3.0

[#1]
2024年の一発目はジェラルドさんで‼︎
中東のナンチャラカンチャラは本当ハラハラドキドキしかなくて、疲れる…
爆破シ-ンは見応えありの、おもわずガッツポーズ出た(笑)
でもこれ、ジェラルド
>>続きを読む

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.0

[☆72]
期待しすぎたね。
スパイ映画にしては重みなかったし。
ステイサムさんだからまぁ観れたかな?って感じ…

スリー・キングス(1999年製作の映画)

3.0

[☆69]
勝手にコメディと思い込んで観てしまった。
だってあの3人なんだもん…

レゴ(R)ムービー2(2019年製作の映画)

3.0

[☆68]
もうバットマン最高‼︎あの声メチャクチャ好き(笑)

ザ・トリップ(2021年製作の映画)

3.5

[☆67]
あんな展開予想出来ないよねぇ〜‼︎
なかなかグロくて音がリアル💩(笑)