かいさんの映画レビュー・感想・評価

かい

かい

映画(313)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ルックバック(2024年製作の映画)

3.3

ルックバック!どっちの世界線が幸せだったんだろ。60分がいいね

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.6

トイストーリーみたいなエンディングまで込みで。この評価
山路も山岸も変わらず最高
拝啓いつかのキミへーがエモすぎる
マリブとアソウさん、またタイマン張ってほしかったw

夢売るふたり(2012年製作の映画)

3.2

松たか子、役者だなー。なんか、いくみを思い出したw

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

3.4

ブロリー強すぎw
瓜田純士、秒で死んだwww
これ、続編あるなー絶対(見ないけど)

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.4

市長盛大に喰われてほしかったなー。
ドルフィンデカ呼べばよかったんじゃないのw

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.3

家の中にワニが2体いるってどーゆー世界線。
親父スパルタすぎて、最後シャンクスになってたw

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.3

結論、エロイザはマジエロいし、三浦春馬は殺しちゃいけない

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

海の始まりから飛んできて3回目。
マジで親になってから親父系ほんと涙腺弱くなったわ。あーちゃん最高

マッチング(2024年製作の映画)

2.9

キャラクター劣化版。初手からこんなわかりやすいフラグなかなかないw

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.1

ワンシチュエーションスリラーって限界あるよね
とりあえず、ハンターとおっぱいがPEACE

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.5

孤狼の血、北海道ver
ラスト30分はひたすらにダメ、ゼッタイ。砂の真髄は「渇き」にあるw