かいさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

かい

かい

映画(313)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

なんだろーなー
規模感がでかくなりすぎて
年々ごちゃごちゃしちゃってる印象
今回もしっかりニヤけてたw

劇場(2020年製作の映画)

3.5

花恋の重い版
ザ・下北
メンヘラ対メンヘラ
いつまでもつんだろうか。わかる

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

滝藤が1番いかついわw
MERかレンアイ漫画家の裏でクランクインしてたとしたら鈴木亮平サイコパス確定

新宿パンチ(2018年製作の映画)

3.4

嫌いじゃない。リアル新宿スワン。
歌舞伎町はこんなもんよね、あのバッセン懐かしいw
ケンとカズの俳優めっちゃ好きなんだよなー
地元に必ずいる先輩感やばい

Strange Circus 奇妙なサーカス(2005年製作の映画)

3.2

いしだ壱成がジャンヌのyasuにしか見えない
そして乙武が隠れ主人公
この監督の頭ん中覗きたい

表と裏(2015年製作の映画)

3.0

竜の道はこれパロったのか。
まぁ全部観るけど

アリーキャット(2016年製作の映画)

3.1

窪塚の物体Xと市川由依の濡れ場が見たいやつだけ見ればいい

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.3

ハイジャック×ヴァンパイアはさすがにあかんやろw
てか、ヴァンパイアって感染すんの?そもそも
冒頭10分フライトゲームの匂いしてたのに
後半ぐちゃぐちゃすぎて笑えた
ボルデモートとアバターの世界線

ハードロマンチッカー(2011年製作の映画)

3.4

ワルボロのこーちゃん、少し強いver
てか、そのまま繋げても違和感ないw

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

3.7

アニメは人を成長させる
子供に見せたいアニメノミネート
とっても綺麗な作品だ

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.2

中島のやり方と、カレーライスの食べ方と
菅田将暉の歯が汚い映画

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.3

9割の割り切れないタイプの量産型メンヘラセフレにスポットを当てた作品
何よりもオダジョーが最強
バスタオルのとこエモかった

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.4

工藤さんにオススメされて鑑賞
人間の欲望むき出し系ムービーは好みだから割と刺さった
だからあの女は子供を探してたのかと、納得した

クズとブスとゲス(2014年製作の映画)

3.1

特性粗挽き大麻ハンバーグおろし醤油ソースがエモすぎる

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.2

人間社会の底辺やってる女から性欲処理とったら何も残んねーんだよ、というパンチラインを般若が放つための90分

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.4

窪塚洋介マターで鑑賞したら
コントが始まるで大賀の彼女役の子の演技に脱帽。よかった
邦画ぽい邦画

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.3

デルトラクエストに同じようなフォルムした敵がいたなw
そして産声はしゃあないやろww

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.8

扇風機おばさんと陰毛と鉄拳
クセすごGPノミネート作品