ゆうすけさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆうすけ

ゆうすけ

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

これをみたあとどのドラマも見れなくなるくらいハマった

最後は泣けたけど、やっぱそうだよねっていう終わり方

デクスターは普通の人間に憧れてたけど、自分はデクスターの生き方に憧れてしまったのは怖い。

0

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

今回のテーマは「神」

最後の“Oh God”は笑った

0

デクスター シーズン5(2011年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

今回のテーマは「真実の愛」
やっとデクスターは自分の全てを知り受け入れてくれる相手に出会ったのだが、・・・

中盤までのルーメンは、めんどうなやつだと思ったが、最後は、闇が消えて真っ当な人間になってよ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ドークスには本当に同情します

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

なんか全てにおいて残念なシーズンだった
ファンとしては10で挽回して欲しいけど..

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.2

キムタクはスケート選手やっても検事やっても同じキャラ

でもこれがハマる

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.2

ラストが残念
もっと繋がりがあっても良かったんじゃないの
まあそこそこ楽しめたけど

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン4(2006年製作のドラマ)

4.5

とにかく、このシーズンはオードリーがむかつくし、特にローガンは論外。

0

スパルタカス序章 ゴッド・オブ・アリーナ(2011年製作のドラマ)

5.0

ガンニクスがまじでかっこいい。

クリクススが王者になった試合が見たかった。

0

スパルタカスⅢ ザ・ファイナル(2013年製作のドラマ)

5.0


これほど尊敬できる実在の人物はいないと思う。
最後のアグロンの言葉で「ローマはいずれ滅びるが、スパルタカスは自由を求める人々の中で永遠に生き続けるだろう」はしみた。
スパルタカス、クリクスス、ガンニ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

5.0

このドラマ最高すぎた
デクスターの主観を交えながらそれぞれのキャラクターに対して“紛れようとする“行動が見ててハラハラするし、してやったりみたいな感じで自分が主人公であるかのように引き込まれた。
リタ
>>続きを読む

0