アキ11号さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アキ11号さんの鑑賞したドラマ
アキ11号

アキ11号

ベイビーわるきゅーれ エブリデイ!(2024年製作のドラマ)

5.0

映画→ドラマ→映画…
永遠のループですね

このシリーズに出会えたことに感謝してます
ありがとう伊澤さん、髙石さん

伊澤彩織さんのラジオが始まったのでぜひ聴いてください!

0

トリック新作スペシャル3(2014年製作のドラマ)

4.1

TVスペシャルの中では一番面白かった。
「父親はジョセフ、母親はジョセフの愛人、仗助は承太郎の叔父で、徐倫は承太郎の娘…ディオがジョナサンの肉体を乗っ取ったから…」のシーンは笑ったw
犬神家は小説しか
>>続きを読む

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

3.0

仲間由紀恵のビジュが爆発してる
ストーリーはドラマ版と比べると劣るけど

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

4.9

決めてが前に比べたらビミョーだけど、やっぱり古畑任三郎は面白い

「え~、完全犯罪とかけて、日曜日にお父さんが作る 晩ゴハンと解く。その心は・・・必ず失敗しますッ!おあとがよろしいようで …」

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.8

シーズン3は
「迫る影、真実の告白、怖いオバマ」の話

トゥコの従兄弟が怖かった〜
いよいよ親父が覚醒し始めた!
最終話のおわり方がシーズン4のハードル上げた
シーズン3最高でした!

1

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.8

08「ソウルに電話しよう!」くらいから一気に面白くなった。前半が家族がメインのエピソードが多くて、後半くらいから新たなキャラが出てきてハラハラ展開だつた。シーズン2はシーズン1よりオモロイ!

家族の
>>続きを読む

1

相棒 season23(2024年製作のドラマ)

5.0

右京さんと亀山君のコンビ最高。
ストーリーよりもキャラが好きすぎる。
寺脇さんは日本人で一番フライトジャケットが似合うイケおじだと思ってる笑

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

5.0

敵がとにかく気持ち悪い
共生がテーマだと思うけど日本にいつか突きつけられることを暗示してる。
西島秀俊、中村倫也などかなりキャストも豪華でストーリーも良

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

キリアン・マーフィー好きでなんとか頑張って見たけど続くかな…。
ウイスキーとタバコを日本人はこんなふうに吸ったり飲んだりできないと思った。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

5.0

こんな死に方はしたくねぇ〜
ランダムすぎだよ〜

0

相棒 season 22(2023年製作のドラマ)

5.0

どっちも結構おじさんだけど良く走る!
亀山薫はいつまでもポジティブです!

0

相棒 season 21(2022年製作のドラマ)

5.0

ここから見始めました。
右京さんと亀山君のコンビが一番いいと思う
捜査一課のメンツもなかなか憎めない!

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

一気に見てしまう。むかしの遊びで殺されたくないよ〜

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.7

いかりや長介のドリフを見たことないからめっちゃイケオジに見えてしまう。
織田裕二の癖がすごいな〜

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

5.0

再放送の2ndから見始めたがみんなが神ドラマと言う理由が分かる。犯人が分かった状態で進んでいくというストーリーが斬新。リビング再放送見てたとき母ちゃんが「古畑任三郎?」って言って釘付けで見てた笑

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

マジで不適切だった笑
昭和の良さと現代の良さ
昭和の良くないとこと現代の良くないとこ
現代人が見るべきドラマだと思う

ただ終盤に向かうにつれてマジでおもんない

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

舐めてた面白すぎる!
西村監督の凄さが分かるし業界のレジェンドと言われるのにも納得がいく。山田孝之を始め森田望智さんの演技にも釘付け。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

国仲涼子マジでかわいい
確かに結婚できないわな笑
音楽聴いて牛乳飲みたくなる作品

僕の好きなドラマのトップ5に入ってる

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

公安警察はオモロイに決まってる
基本的に話が暗い(クライ)

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

5.0

じゃけぇのニキがいなくなってちょっと寂しかったけどやっぱオモロイ

0