keiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.0

タイトル通り事故か事件かで、人生全然変わるのを感じれる作品です❗

チェイサー(2008年製作の映画)

4.5

なかなか興奮する内容でした❗
韓国映画は、結構リアルさを出したがる。これが良い時もあれば、そうでない時もある。
今回は良かったのでは無いでしょうか。前評判も良かったので、期待通りです。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

5.0

大好きな作品の1つ‼️え~‼️っていうシーンも...とにかく面白い‼️

デビル(1997年製作の映画)

4.0

改めて見ると、この関係性が分かるようになりました。確かに難しい。最初に信頼を持った関係性に、テロリストという真実を、知った関係性。最後はそうなることが分かっていても、辛かっただろうな〜と、思ってしまう>>続きを読む

ソウ3(2006年製作の映画)

3.0

あれ❓そろそろストーリー的に飽きてきたのかな...

ソウ2(2005年製作の映画)

3.5

最初の作品と比べたら、評価はこうなるかな❗

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

なぜ、人気があるのかって思って見ました❗確かに、面白かった❗グロいだけではない‼️

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.5

色々おかしいが、この手の内容は、やっぱり現実にあったら怖い😱

大脱出(2013年製作の映画)

4.0

分かりやすいストーリー‼️
ただ、この二人のコンビだったから、もう少し期待してた🎵

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

本当にこんなことがあったら、どうなるんだろう❓全然あり得る内容で、家族の在り方を考える作品でした。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.5

分かりやすいストーリーで、とても見やすかったです。

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.5

結構難しいストーリーでした。でも、嫌いではないかな🎵

カラスの親指(2012年製作の映画)

4.0


五人の息が合わなさそうで、合っちゃうのが面白い❗

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

3.0

人を操る力、きっと人は誰かに操られ生きていたり、操って生きている気がする...

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

4.0

皆さんが言われてる通り、一作目と比べたら劣ると言う意見は分かる。でも、素直にやっぱり面白かったと言うのも本音。

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

4.0

やっぱりこのシリーズは、はずさない。ハラハラドキドキがあって面白かったです。