アンチャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.6

修行していく中でだんだんと成長いくところが好きです

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.0

「ライアンは救う価値のある男さ。生きて家に帰り、病気を治したり、切れない電球を発明したりするんだ」

ノルマンディ上陸作戦の冒頭シーンは歴史に残るほど圧巻の一言。
たった1人の兵士を救うため8人の兵士
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.4

「ツナサンドを頼む。 耳は落としてくれ」

記念すべきワイルドスピード1作目!
初めて観たのがユーロミッシュンからだったので、しっかり人間関係を知るために観賞しました!
トレットとブライアンの友情はこ
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

「名前がベイビーなの?B-A-B-Y、ベイビー?」

こんなカッコよく運転してみたいものです
音楽も良く、ノリノリで観れました笑

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.2

「男なら素手と勇気で立ち向かえ!」

ワイルドスピードシリーズ9作目!
今作はスピンオフだが、ワイルドスピードであってワイルドスピードじゃないのが今作!(何言ってるの?笑)
観賞した人なら分かると思い
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

3.9

「シャザム !」

DCEU7作目!
子どもが突然ムキムキヒーローになる映画!
空は飛べるのか、ビームは出るのか色々試したくなるのはわかります笑
吹き替え版が酷評だったので字幕版で観ました。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

「ああ……、また会おう」

ジョン・ウィックシリーズ1作目!

とりあえずジョン・ウィックがめちゃめちゃかっこいい!
亡き妻から届いた大事な犬を殺されて伝説の殺し屋が復活し復讐する!
アクション好きな
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.5

「信じてくれてありがとう」

最初のマジックのシーンから引き込まれる
様々な分野のマジシャンが集まるマジシャンアベンジャーズ

アップグレード(2018年製作の映画)

4.0

「私はステム。君の体を動かしてる」

ブラムハウス2本目!
アクションがロボットの戦いみたいで新しかった!合理的で容赦のないところとかさすがロボット笑
ラストの終わり方にゾクッとしました。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.6

「勝者は敵の一歩先を読んで計画し、敵が切り札を使った後で自分の札を出す」

ロビイストという聴き馴染みのない言葉でしたが、先の先を見据えるなんて私にはできないな笑
すごい世界です!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.7

「バッキーは僕の友だちだ」「私も前は友だちだった」

MCU13作目!
アベンジャーズ 2.5ですね笑
ソー、ハルク以外のヒーローが集結します。
それでもこれがキャプテンアメリカの3作目というは意味が
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

「なにか感じるぞ。こいつは正真正銘の自白剤だ!」

MCU20作目!
今回はアントマンだけではなすワスプも参戦!
キャシーも相変わらず可愛い!