生きて腸まで届く乳酸菌さんの映画レビュー・感想・評価

生きて腸まで届く乳酸菌

生きて腸まで届く乳酸菌

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

2人が食事をとるシーンが愛おしくてあたたかくて、それだけで涙が出そうになった。
大好きで大切な人と食事をとる時間を自分にも作りたくなりました。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

良かった。
煉獄さんかっこいい
炭治郎の心の中に行ってみたくなった

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

悲しすぎる。人が死んでしまってやっと響くなんて
それでも家族3人の温かさに救われた
歌がとても良かったです

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

顔面最強映画
美しくて何度も観たくなる

大沢たかおと要潤のキャラが濃すぎる組み合わせにどうしても笑ってしまった

天使の恋(2009年製作の映画)

2.5

この時の谷原章介が強い……
かっこよすぎる……

海街diary(2015年製作の映画)

3.5

現実ではこうはいかないからこそ
絵に描いたような、憧れてしまうような素敵な姉妹
江ノ電に乗りたくなる

すずちゃんを見ていて、その時居場所がないと言っていた知人が重なってつい連絡してしまった事を思い出
>>続きを読む

COMET コメット(2014年製作の映画)

4.0

こういうよくわからない感じの話は得意じゃなかった筈なのに、一つ一つのシーンや台詞がとても良かったのでこれはまた観るな〜と思った。
何回もクスッと笑っちゃった
なんでかわからないけど、すごく好きな作品か
>>続きを読む

ブラック会社に勤めてるんだが、もう俺は限界かもしれない(2009年製作の映画)

2.7

こんな会社が成立して良いなんてちっとも思わないけど、エールは貰えた気がする

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

3.7

スカーレット・ヨハンソンが美しくて目が離せなかった
この作品の空気感がとても良かった

深夜にゆっくり観られたのも良かった

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

2.5

配信のサムネだったから観てみようと思ったけど、このパッケージじゃ観ることはなかったかも、、、
さらっと観るのに良かった
強い女の子は可愛い

ドライヴ(2011年製作の映画)

2.8

やっと観た
ライアン・ゴズリングがかっこいい

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.3

可愛くて綺麗
観たら好きになっちゃったけど、なんとなく何度も観たくはならないかも

ウィンターズ・ボーン(2010年製作の映画)

3.0

寒く冷たい感じが伝わってきて、このタイトルが合っているなーと思った

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.0

男女の物語
これが現実だろうけど、終わりに向けてやっぱり胸が苦しくなる
エンディングが儚くて綺麗

パーマネント野ばら(2010年製作の映画)

3.3

こういうお話だと知らずに観て、最後の最後でびっくりした
監督で少し納得。

白河夜船(2015年製作の映画)

3.0

安藤サクラ目当てで。
映画としてどうこうはよくわからないけど、生々しくてでも綺麗だなとも思った。
原作を読んでみたい。

>|