生きて腸まで届く乳酸菌さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

生きて腸まで届く乳酸菌

生きて腸まで届く乳酸菌

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インヒアレント・ヴァイス(2014年製作の映画)

3.5

グルーヴィー。
なんだったんだろう?ってなった
ちょっとクセになりそう、暫くしたらまた観たい。

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.0

とにかく市原隼人が若い。今と印象が全然違う。
蒼井優がすごく可愛い。
あの広い田園良いなあ〜ってひたすら思ってた。

メタルヘッド(2010年製作の映画)

3.0

お葬式のシーンでのお婆ちゃんの言葉が忘れられない。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.5

インド映画と知らずに、そういえば誰かにおすすめされたな〜と思ってパッと手に取った。
時間が長いから飽きそう…と思ったけど最後まで楽しめた。
姉妹の花嫁姿が綺麗。

パンドラム(2009年製作の映画)

3.0

こんな感じで終わるのか、と少し呆気無く終わった。
エイリアンは何だったのか気になる。
あと髭剃りがかっこよかった。

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

3.5

もう少し戦うシーンがあるかと思ってたら、今回もゆるゆる。
でも行天のゆるさは控えめかも。
またドラマやって欲しい。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

エイミーのキチガイさが良かった。
女らしい。
良い意味で後味が悪かった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

なんて言えばいいかわからないけど、とにかく面白かった。
もう一回ちゃんと観たい。
そして映画館で観てみたい。

大木家のたのしい旅行 新婚地獄篇(2010年製作の映画)

2.5

予告編で面白そう!と思ったけど、ちょっと退屈だった…
振り返る前の友人の登場とビーフシチューのシーンが面白かった。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.8

映像とアンジーが綺麗。
つい母娘の共演シーンに注目してしまった、、