生きて腸まで届く乳酸菌さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

生きて腸まで届く乳酸菌

生きて腸まで届く乳酸菌

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

3.0

この殿は最高にかっこいい〜〜
普通に楽しめました。
あと、強めな深キョンが好きだなと改めて思いました。

私の男(2013年製作の映画)

2.8

夏の終りの後にこれを観て、この監督はとても綺麗な景色を入れてくるんだなあと思った。

二階堂ふみが演じる少女のトリッキーさよ……
血まみれになってて、こういう役多いな〜と思った

夏の終り(2012年製作の映画)

2.8

満島ひかりがとにかく綺麗。
特にお着物と喫煙シーンが個人的に好きでした

0.5ミリ(2014年製作の映画)

4.0

良い作品だなと思った。
あと坂田利夫がよかった……!

百円の恋(2014年製作の映画)

3.7

安藤サクラすごい
ハマっちゃう気がしていたけど好きになっちゃいました

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

2.8

これを言ったらキリがないですが、こんなうまくいくか?ってところもあったけど結構楽しめました。

小川町セレナーデ(2014年製作の映画)

3.3

安田顕目当てでずっと観たかった映画。
最初はオネエ役のヤスケンさんにクスッときていたけど、気付いたら完全にエンジェルとして見ていて夢中になってた。
コメディ要素が強いのかと思っていたけど、それほどでも
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.7

ずっとホラー映画だと勝手に思い込んで避けていたけど、思い切って観てみたら所謂ホラー映画では全くなかった。
なんてスマートなんだと特にラストでそこに感心してしまった、すごい。

ストロベリーショートケイクス(2006年製作の映画)

-

女女していた。
個人的にはあまり好きではなかった。
こういう少女漫画は好きだったはずなんだけど、実写でリアルにされるとちょっとしんどくなってしまった。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.8

今までなんとなく観ずに避けてきたけどなんとなく観ようと思った。
遠ーーーーー周りだったけど、まさに純愛映画。
4時間とは思えず夢中になってしまった。

さよならドビュッシー(2013年製作の映画)

3.0

もっと暗い話かと思っていたらそうでもなかった。
これは、清塚信也、ずるい。
役もイケメン過ぎるし、本人にも惹かれてしまう。
個人的にドビュッシーが好きだったので、観ている間は早く演奏が聴きたかった(笑
>>続きを読む

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.5

可愛いお話でした。
小さな恋のメロディを観たくなった。
個人的には二人の服や小物がとても好みだった。
あんな小さな海辺で離れて暮らせたら素敵。

海月姫(2014年製作の映画)

2.0

篠原ともえには気付かなかった。
水族館に行きたくなった。

ゲット・サンタ! 聖なる夜の脱獄大作戦(2014年製作の映画)

3.5

面白くってきゅっとなる良いクリスマス映画。
終わり方が少し物足りない感があったので続編出る…!?って思った。
あったらまた観たいな。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.0

予告で想像してたものとは違った。
ロボット少女が可愛い……
あと草原からトゥモローランドが見えるあの風景が綺麗だった。

ドラゴンボールZ 復活の「F」(2015年製作の映画)

2.0

全体的に軽い。ちょいちょい笑えた。
期待して観ると物足りなさが大きいかも。

レフト・ビハインド(2014年製作の映画)

1.0

良くない意味で拍子抜けした。
何も知らずに観てしまったけど、放ったらかし感がすごい…。
逆に印象強い…