はむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.3

面白い
冷静に見たらちょっと厨二っぽいかもしれないけど、なぜかそこまで非現実的ぽくなくて見やすかった。神木も戸田恵梨香もかわいい。

0

silent(2022年製作のドラマ)

2.1

ゆっくりすぎて退屈になっちゃう。あんまり楽しめなかった

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

2.0

このドラマはストーリーなんて関係ありません。ただ志尊淳を拝むドラマです。

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

4.5

バカがバカすぎておもろい
一つのクラスにガチガチの厨二病と意味わかんないくらい病んでるのが存在するのカオスすぎ

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

お父さんトチ狂いすぎ、そんでお母さん怖すぎ
徳井の奥さんハ?って感じ。
キャスト良ストーリー面白かった。2日で全部見た

……チェーン頑張れば開けれそうじゃね?

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

1.5

まぁ、予想してた通り。こういう系のドラマはどうやっても面白くはできない

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

歴代トップ3に入るレベルで大好きなドラマ。キャストが豪華で、会話が自然すぎて演技っぽくない。伏線が至る所に貼られていて「あれってこれのことか!!」って何回もなる。笑
そして安藤サクラの衣装がかわいい。
>>続きを読む

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

スピード感はそんなない
花ちゃんの演技が凄すぎて鳥肌立つ

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

大好き!
あんな一途な男現れたら秒で指輪渡すわ
西門総二郎の「結構なお手前で」っていうセリフが棒読みすぎて面白いから見てください

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

このドラマでたくさんクラシック知ったし好きになった

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

4.0

子役のドラマ大好き
演技上手い子たくさんいて面白かった

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かったちゃんと時代に合わせててよかった

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

1.3

仲間由紀恵甘やかしすぎなんだよ‼️
トントン拍子で全てうまく行くのもリアルさがない

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.6

だらだら引き伸ばしてなかったら4話ぐらいで全部終わりそ
でも毎週めっちゃ楽しみにしてた

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.6

高橋一生の役よかった。なんかドキドキした(きゅんの方)

0