はむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

5.0

あんま誰も見てない感じしてたけど、おれは大好きだった。左江内が妻どころか家族全員の尻に敷かれててまじで面白かった

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.8

(カホコ病気だろ…)内容は面白かったし、この頃の竹内涼真はまだ好きだった…

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

2.9

女三人衆なんかあればすぐ女子会開いてワーワー言っててめっちゃイライラした‼️

0

そして、誰もいなくなった(2016年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

毎週毎週めっちゃたのしみにしてた
みんな裏切りまくって藤原竜也可哀想
伊野尾黒幕にしたのすごいし、演技上手くなっててびっくりした。

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

4.0

青春‼️もっと長くやって欲しかったなぁ

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.1

なんかほのぼのする
パロディーとかいっぱいあってすごい凝ってる面白い

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

5.0

もう何回も見た。合唱やりまくるドラマ
歌の力すごい
この時の芳根京子めっちゃいい

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

1.7

これ絶対タイトル芦田愛菜にかけてるだろってずっと思ってた。内容は忘れた

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

4.1

これで山田のオタクになった人多そう
ゲームの館好き
今までの金田一とは異色でおちゃらけまくってる

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.2

瑛太の役が面白い。真木よう子の役毎回ちょっと腹立ってた

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.6

スクールカーストに縛られて生きづらそ
好きだったドラマ

0

デカワンコ(2011年製作のドラマ)

1.5

多部未華子ってこういう役昔よくやってた気がする…

0

妖怪人間ベム(2011年製作のドラマ)

2.2

当時めちゃ好きだったなぁ〜
なんとなく暗かった印象がある

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.4

毎回毎回ママ友たちの目の演技が怖くて面白かった人間関係だるい

0

左目探偵EYE(2010年製作のドラマ)

2.2

なんか暗いし、ダラダラ気味で内容はあんまだけど山田の顔がいいので見てた。ライブハウスのやつやばすぎておもしろい

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

1.9

内容つまらないけど全員知ってるメンバーでめっちゃみるの楽しかった。個人的には松井玲奈の役がめちゃ好きだった

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

4.5

今考えたら豪華すぎてむり
平成感漂う
大好きだけど堀北真希女なのすぐ気づくやろ…

0