ツクモスフィールさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ツクモスフィールさんの鑑賞したドラマ
ツクモスフィール

ツクモスフィール

光石研の東京古着日和(2019年製作のドラマ)

3.0

デッドストックに弱いの分かる〜

おっさんが良い感じの古着屋を巡って良い感じの古着を買うだけ…

テイストが深夜食堂

光石研が良い味出してるけど、毎回出でくる美女は別にいらんなぁ

あと巡ってる古着
>>続きを読む

0

山田孝之のカンヌ映画祭(2017年製作のドラマ)

3.0

テーマというかプロットは良いのにちょっと狙い過ぎ

モキュメンタリーじゃなくてどういう映画ならカンヌ映画祭に選ばれる映画を作れるのか?みたいな本気のドキュメンタリーの方が面白かったんじゃない?

主題
>>続きを読む

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.5

これ観てサウナにハマったニワカは私です。中年の半裸とか誰得

EDのTempalayの楽曲、ソナチネは普通に曲が良いけど、MVもたけし映画っぽくて中々良き

原作者の別作品が某愛知県の映画館の鑑賞マナ
>>続きを読む

0

ウルトラマンティガ(1996年製作のドラマ)

4.4

最終回の演出とか特別凄い演出でもないけど、クソ熱くて好き

OPもEDも良き

0

仮面ライダークウガ(2000年製作のドラマ)

5.0

パパンダングビババレンサギザザ、ゴセパバレンサギザザクウガ!!

リントンババゼロギンダギボグショブグダバギ一条ガングビ

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

3.5

師匠と弟子のやり取りしてから授業料払った後、借金取りと債務者のやり取りする所めっちゃ好き

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン<ファースト・シーズン>(2001年製作のドラマ)

3.4

クロエ派

当時演じてた役者の年齢を知った時の衝撃、老けとるとは思ったけど高校生クラーク、アラフォーじゃあねーか

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.5

そりゃあガッキーも星野源もかわいいけど1番かわいいのはゆり子、異論は認める。

0

ぼくらの勇気 未満都市(1997年製作のドラマ)

3.6

ウィルスによって子供しかいない街のディストピア感が好きやったわ

KinKi Kidsのダブル主演も良き

0

仮面ライダー アギト(2001年製作のドラマ)

3.2

最初クソ雑魚だったG3がちょっとずつ強くなっていく王道感好きよ

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

3.5

夢はね呪いなんだよ

敵幹部のラッキークローバーという謎センス好き

0

仮面ライダー龍騎(2002年製作のドラマ)

3.3

ナイト派

ニチアサにするにはちょっと暗ない?

0

仮面ライダーBLACK(1987年製作のドラマ)

3.7

変身シーンの演出もの凄く好き

怪人デザインが雨宮慶太なので普通にキモ怖くて良い

シャドームーン最高

バトルホッパーがなんかかわいい

てつをの歌がめっちゃくちゃ下手クソなんだけど好きだった

0

仮面ライダーストロンガー(1975年製作のドラマ)

3.3

変身する時両手擦って電気発生させてるのクソだせぇけど好き

0

仮面ライダーアマゾン(1974年製作のドラマ)

3.5

最初は半裸でバナナを皮ごと食べちゃうぐらい野人だったのが、後半普通に服着て普通会話してるのがおかしくないのになんかおかしかった笑


ギギの腕輪カッコいい

0

仮面ライダーV3(1973年製作のドラマ)

3.4

1番好きな怪人はカメバズーカです🐢


割と前半のエピソードだったと思うけど普通にお◯ぱい出て無かったけ?血?かなんか吸われて白骨化したけど?

0

新選組!(2004年製作のドラマ)

3.9

唯一ちゃんと全部観た大河

キャスティングが好み

0

(2003年製作のドラマ)

3.0

当時推してた仲間由紀恵とオダギリジョーのW主演だから観てたけど、全然内容覚えてないくらいつまんなかった

0

嬢王(2005年製作のドラマ)

2.9

お世話になってたセクシー女優いっぱい出てて良き、でも主人公があんまり可愛くない

0

ああ探偵事務所(2004年製作のドラマ)

3.0

そこそこ面白かった、原作の方がエロくて好き

0

救急戦隊ゴーゴーファイブ(1999年製作のドラマ)

4.1

観た戦隊ヒーローシリーズで1番好き


ゴーゴーファイブの面々が兄妹なのと敵の災魔の幹部サイドも兄妹で構成されてて対になってるの凄く良い


この作品がきっかけで消防士になったっていう話を聞くと凄くエ
>>続きを読む

0

星獣戦隊ギンガマン(1998年製作のドラマ)

3.7

小林靖子脚本作品だと1番好き


涙もろいゴウキ(照英)めっちゃ好き

1

忍者戦隊カクレンジャー(1994年製作のドラマ)

3.5

どのエピソードだったか砂かけババアがクレープ?に砂を入れる話しは今なら炎上案件


鶴姫さんとケインコスギ好き

0
>|