919MINIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

919MINI

919MINI

映画(157)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.5

ジワッとくるシーンもオォ!と言うシーンもあるけど、なんか今一つ物足りない気がする。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.2

この子役、凄いです。最初から最後まで引き込まれた。

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.2

このシリーズを初めて観た。思ったよりグロくもなく、過激な描写もなく普通に面白かったので、予習をしてから観ればよかったなと。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

予想より満足感もあり面白かった。ピエロがなんかカッコ良く見えたりもした。あのキチガイ(警官の息子)が、もっとスカッとする結末に期待してたけど…。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

2.7

何か変、何かある、何がある、答えを知りたくてワクワクした。面白かったけど、もっと怖がらしてくれ!

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.0

ハチャメチャなコメディ映画なのかと思っていたけど、少し間違うと暗い映画になりそうな内容でした。が、最後まで飽きずにたのしめた。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

あの涙はそういう事だったのね。期待通り面白かった。

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.4

幸せだったのか哀れな人生だったのか自分みたいな凡人にはわからない。もう少し軽いノリの映画かと思っていたけど、重い気持ちになった。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

話が登場人物含めて悔しいけどよくわからない。ただ格闘シーンは超カッコ良いし、相手が簡単にやられないところなんかはリアルな感じで、力が入った。

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.8

一家族に一人の子供しかもてないというのはSFではよくある設定だけど、この映画は、生まれてしまった七つ子を曜日と絡めているところが面白いなと。結構アクションも見応えがあって満足できる映画です。

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

4.2

感情移入が…、猿に感情移入!? 映画は面白かった。けどこんな最後はイヤだ。違う最後も見てみたい。

亜人(2017年製作の映画)

4.5

流行りの実写化映画だけど、これはそんなのはどうでも良いくらい面白い。ちゃんとした人たちが、ちゃんとアクション映画を作れば邦画でもこんなに見応えのある面白い映画になるんだ。という映画。

アフターマス(2016年製作の映画)

3.0

重いし暗い気持ちになる映画だけど最後までちゃんと観れた。それなりに満足。

スクランブル(2017年製作の映画)

4.2

これは面白い。モヤモヤが残らないスッキリとした気持ちで映画館を出れる。

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.2

多少「んっ!?」と思ったりもするが、プロメテウスから話がつながってスッキリした。ただ「エイリアン」を始めて観た時の、あの息が苦しくなる程の緊張感を期待してたので、その辺はちょっと物足りないかな。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.0

おもいっきり引き込まれた。で、どんなオチがつくのかワクワクしたけど…。

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

2.5

役者は素晴らしいけど内容は陳腐。愛は地球を救う! はぁ?みたいな。

海底47m(2017年製作の映画)

3.2

予定外に観ることになりあまり期待してなかった事もあってか、予想外に面白かった。

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.5

その場にいるような感覚になって最後までハラハラドキドキ。見応えのある映画で大満足。

スターシップ9(2016年製作の映画)

2.7

期待してたものとは違った。あっさりネタばらししてアララ~って感じ。そういう映画では無かったんだね。

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.3

超シンプルで、だから余計なこと考えず映画に集中出来る。こういう映画は面白い。

ダイバージェント FINAL(2016年製作の映画)

3.0

FINALって言うからどんなオチがついてスッキリすんのかと。モヤモヤっとスッキリしない。

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

2.8

ジャッキーのファンと言うわけではないので、なんだかイマイチな映画でした。

関ヶ原(2017年製作の映画)

2.7

随分と昔に原作を読んでたからなんとかついて行けたけど、それでもキツい。凄い映画なのかもしれないけど、正直なところ楽しめたとは言い難い。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

これは面白い。子役のあれは絶対涙してしまうしね。見応えあったし満足。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

超絶テクのドライバーの話かなと思っていたらとんでもない奴だった。人を殺しまくるし、どんどん泥沼にはまって行く展開だし、どこに話が向かっていくんだというとても面白い映画だった。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.2

期待半分で観たけどなかなかどうして面白かった。グロいシーンがあるおかげで普段はガサガサボリボリとポップコーンを食べる耳障りな音がピタッと止まってあまり聞こえなかったのがよかった。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

期待通り面白かった。街を破壊しまくるというド派手なものではなく、なんか良い。頑張れ少年みたいな。

ウィッチ(2015年製作の映画)

2.9

キャストに惹かれて観に行ったけど、結局何なんだこれ?

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

迫力の映像だしカッコ良いけど、何だろねこれ。話についていけないよ。

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.7

ホラー感、恐怖感は全くなく少々物足りない感もあるが、結構面白かった。