919MINIさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

919MINI

919MINI

映画(157)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

銀魂(2017年製作の映画)

3.6

原作は知らないけど観てみた。予想外に面白かった。

バイバイマン(2016年製作の映画)

3.5

面白かった。姪の暗くて読めないの言葉にほっとした。

ライフ(2017年製作の映画)

3.9

予想外のラスト。平和ぼけの頭にガツンときた。面白かった。

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

2.8

つまらんと片付けてしまうのが勿体ないくらいの映画だけど、やっぱりつまらん。戦隊ものは向いてないと改めて思った。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.7

若干無理矢理感を感じるが、この映画に細かい理屈なんか必要ない。超絶格好いいし最高に面白い。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.5

面白かった! 若い頃が格好いい。その頃のストーリーも見てみたい。

BLAME!(ブラム)(2017年製作の映画)

3.8

Netfrixで観たのでどうしようか迷ったけど、観に行って正解だった。面白かった。

キング・アーサー(2016年製作の映画)

3.2

テンポもよくて面白い映画だと思う。が、もう本当に残念だけどカッコ良くないのだアーサーが。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.8

観る価値ある映画だと思う。が、犯人側のことをもう少し知りたかった。

バイオハザード ヴェンデッタ(2017年製作の映画)

3.5

時間があったのでなんとなく観に行ったけど、十分暇つぶしになりました。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.8

びっくり箱的な驚かすだけのホラーとは違って見応えがあり、たいへん面白かった。

ブラッド・ファーザー(2016年製作の映画)

3.5

メル・ギブソンかっこ良い。映画もそれなりに面白かった。

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.5

最初から最後まで胸を締め付けられるような思いでした。堪えてたけど、最後の十字架を傾けてXにしたところで涙が零れてしまった。

メッセージ(2016年製作の映画)

4.5

この手の映画では珍しく平和的で、気持ちのいい素晴らしい映画。

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.0

そこそこ面白かったけど、格闘がほとんどないし決着が選挙の勝敗と言うのがなんかスッキリしない感がある。

フリー・ファイヤー(2016年製作の映画)

3.2

ほぼ銃を撃ち合うだけで映画一本作ったという、ある意味スゴいと思う。そんな映画。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.3

文句なしで楽しめた。ジェイソン・ステイサムがカッコよい。

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

4.2

息をするのも忘れるくらいの大迫力。自分があの場にいたらと考えてしまう。

ハードコア(2015年製作の映画)

4.0

マジかって言う映画。期待をはるかに上回る満足感で観てよかった。

グレートウォール(2016年製作の映画)

4.5

これ期待以上でスゲェ面白かったしかっこよかった。

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

4.0

多少違和感を感じる部分もあるが楽しめる映画だった。最後にファンならニヤリとするボーナスがある。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.5

今年前半で一番楽しみにしていた映画。期待以上に面白かった。

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.3

今までのキングコングじゃないキングコングで、この作品が一番面白い。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.0

スパイものだと思ってハラハラドキドキを期待して観に行ったけど、恋愛ものだったのね。いい映画だったけど期待したものと違った。

セル(2015年製作の映画)

2.0

訳が分からんしドキドキも無ければハラハラも無し恐怖も感動もない。なんなんだこれは。

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.0

そんな都合のエエ話は無いやろと突っ込みたいところだが、面白かったので良し。

アサシン クリード(2016年製作の映画)

2.8

画的には良い。迫力もあるしアクションのテンポも良い。けど、なんだかいまいち意味がよく分からない。