ぴさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぴ

映画(56)
ドラマ(114)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

正しいロックバンドの作り⽅(2020年製作のドラマ)

3.5

大きな事件はないけど毎回クスッと笑えてほっこりした WESTはこれまでに3回シンドラに出演してきたけど個人的には今回のが一番好きだった!結局最後まで演奏シーンないのは笑っちゃったけど(笑)

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

3.0

さくっと軽く見れる〜ドラマ初出演の子もいるのでまあ演技力の差は激しい…個人的にすえと正門(居酒屋)回が好き!すえの演技見るのは初めてだったけど、めちゃくちゃ映像向きだったからいろんなのに出てほしいなぁ>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

最初イソのこと全然好きになれなくて、まあ見てたら好きになれるか…と思って見てたけど一向に好きになれず☺️スアもない☺️ヒロイン2人魅力的に思えなかったし、事故に遭った人目線のグロめなシーンと鶏のシーン>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜!!北朝鮮の話だから勝手にシリアスなのかと思ってたけど、意外とコメディも入ってて見やすかった☺️リジョンヒョクもかっこいいけどグァンボムもかっこいい!あとピョチスが愛おしかった…ダンちゃん>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かった!でも中ちゃんがどうなっちゃったのか気になる…

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

4.0

登場人物みんないい人でほっこりした〜☺️セミオがずっと可愛い☺️

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好き!!連ドラの微妙な続きからちゃんとやってくれる!ケンゾーのプロポーズも最高!あんなイケメンの幼馴染欲しかった…

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

大好き!こんな青春過ごしたかった〜!❤️❤️

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

将来はこうやって働きたい!結衣ちゃんの服装が可愛くて真似したくなったし、種田さんかっこよかった〜あと小籠包食べたくなったしビール飲みたくなった〜🥰🍻

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

天堂先生がずーーーーっとかっこよかった!ストーリーは超少女漫画でありえないことの連続だったけど、やっぱり王道ラブコメは見てて楽しいな🥺🥺🥺

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.5

野中がここまでクズになるとは想像もしてなかったけど振り切った役で面白かった(笑)佐々木蔵之介の部下になりたい🥰

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

5.0

こっちも随分久しぶりに見た気がする🤔
千秋先輩めちゃめちゃのだめのこと心配しててかっこよすぎて死ぬ、憔悴しきったのだめのこと抱きしめたときやべぇ声出た

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに見たけどとりあえず千秋先輩かっこいい………隣の部屋に住んでるの最高すぎんか🥺

0

悪魔の手毬唄〜金田一耕助、再び〜(2019年製作のドラマ)

2.5

登場人物が多すぎて理解できないまま終わった…あと終わり方ちょっと😅

0

決してマネしないでください。(2019年製作のドラマ)

3.0

初主演ドラマ本当にお疲れ様でした☺️!面白いんだけどなかなかハマれないな〜って思ってたら、3ヶ月経ってた(笑)あとFilmarksのキャストの欄の一番上福田さんになってるけど、脚本の方で出演してないで>>続きを読む

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かった!映画とHuluも見たらもっと面白そう🤔

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

ダルポとお父さんのシーンで毎回涙腺が死ぬ

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

5.0

太陽くん私も待ってるからね😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

0

FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました(2019年製作のドラマ)

3.0

連ドラでじっくりやればもうちょっと良かったかも😰最後詰め込み過ぎかな〜😰

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

3.5

所詮Jr.ドラマだからと期待してなかったのに、最高にくだらなくて面白かったー!あと最後の10年後の自分へでちょっと感動しちゃった(笑)

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

途中ゴンさんに傾いたときもあったけど、結局慎二を応援してしまった〜〜〜

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.0

回を追うごとに突っ込みどころが…😰って感じだったけど、三浦春馬が最初から最後までかっこよかったのでおっけーです

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

母親との関係あっさり修復しすぎてない?って思ったし、正直ドヒョンが良かったな………

0

もみ消して冬 2019夏 〜夏でも寒くて死にそうです〜(2019年製作のドラマ)

3.5

相変わらず最高にくだらなくて面白かったー!尾関くんと知晶さんの今後が気になる…
小瀧くんは前回より演技上手くなってた気がする

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.5

桃李確実にヤバイ女製造機だった…是枝くん幸せになれよ………晴人良かったな………

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

イジョンソクのドラマでこんなにハラハラしないで最後まで見れたの初めて(笑)見てると出版社に勤めたくなるし、年下男性×年上女性のラブコメ結構好き!

0

節約ロック(2019年製作のドラマ)

3.5

まあまあ面白かったけど、くっきーの面白さがあまり分からないのでそこまでハマれず…稲葉くんが記憶失くしたとき、ただの重岡大毅で笑ってしまった

0

僕とシッポと神楽坂(2018年製作のドラマ)

3.5

金曜の夜に見るのが個人的にすごい好きだった!ほっこりドラマ☺️

0

黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(2018年製作のドラマ)

2.0

最後まで突っ込みどころ満載のドラマだったけど一周回って面白すぎて話のネタになったのでオッケーです

0

スプラウト(2012年製作のドラマ)

3.5

甘酸っぱい、青春、爽やかなドラマ とにかく隼人役のジェシーがかっこいい!高校生に戻りたくなるし、夏になると見たくなる🍉

0