reonaさんの映画レビュー・感想・評価

reona

reona

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.7

ばちばちに泣ける😢😢💗

実話とか無理〜😢😢😢😢😢

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

4.5

おもしろ〜い😆✨

ディズニーランド行きたーーーい🏰🤍

ドウェイン・ジョンソン出てるやつは、だいたい当たり◎

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

4.0

この2人は最強でしかない😵‍💫❤︎❤︎

こーゆーラブコメ大好き💕

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.3

リリーコリンズもジュリアロバーツも可愛くて綺麗だった❤︎

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.5

笑えたっ!!
最後はほっこり☺️

ほんで、エンドロールのとこのFRIENDSの曲を流してアニストンをいじるところ好き❤︎

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

素敵♡

ジュリアロバーツほんまに綺麗🥺🤎

ほんで、曲がすごい好きだわ!
日本語字幕付きで聴くとさらになんかキュンっとくる!!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

やーーーーとみれた👏

もう、最高すぎ!!

心あったまるし、笑えるとこもあるし
何よりほんまに美味しそうで、食べてみたくてたまらんかったわ🤤🤎

MUC好きにはたまらん、キャスト!!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.7

色々と泣けるんよ😢

これからも頑張れ〜って何故か応援したくなる(笑)

次が楽しみっ♡

時系列で見るのほんとに最高👏

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.7

スキだぜ👏

可愛いんよな〜😂♡

トニーとのやりとりも最高なんよ!!💯

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

安定の面白さ🤣

最後、あぁあーーーってなるよ←
そー繋がんのねーーー!
なるほどおおってなる!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

ソーかっこええんよ😩🧡

ほんで、この兄弟なんやかんやで好きなんよ⚡️
もっとこの2人みたい〜〜

アントマン(2015年製作の映画)

4.1

やっとこさ、見れたわけさ!!

最高ですわ🤦🏼‍♀️💕

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.0

アンハサウェイ 美しすぎる👏

レベルウィルソンは面白すぎ😂


最後の最後びっくりした(笑)
まさかだったわ😂

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

3.5

綺麗さがさらに増しとった😩💕

続きがあればいいのにな〜って思ってしまった!

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.0

なんで、アンハサウェイあんなに昔から綺麗なん😩❤︎
最初の眉毛は笑っちゃったけども😂

ストーリーも最高👗💎

プリンセスとかまじ憧れるーーーーーー!!!

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.0

途中まではおもろかったけど、途中からなんか雑感ぱなかったな〜

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

3.7

音楽って最高👏

LA行ってみたい〜〜!!

最後はまさかで、びっくり😂

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

-

さずかに現実では、爆弾があるって言われたらあんなに野次馬集まらんだろ!!!

平和ボケにもほどがあるわ!

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.5

前回の映画をもっかい見てから、見るべきだった💦
割と内容忘れてた💦
けど、面白かった!!!

ワンダーウーマン、強くて美しくて最高✨

無い物ねだりはダメやね🙅‍♀️

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.8


めちゃ笑えた😂

魔女怖すぎ👄

最後の特典映像的なやつが1番好き(笑)

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.0


🚴‍♂️🚴‍♀️333

とりま、橋本環奈可愛すぎ❤︎

ほんで、高3の人らほんまに絶対高校生じゃないんよ(笑)

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.2

時系列順に見るのがち推し👀

ゴシップガールの時と全然違って
バッキー好きやわ!

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.7

なんやかんやで、アイアンマンがいっちゃん好き❤︎

賢くて、強くて、最高か?🥺❤︎

ユーモアもあるしね◎

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.0

ソーがちかっけえ😫❤︎

体格最高なんよ!!

ロキちゃんしっかりしてくれ〜

>|