reonaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

バーレスク(2010年製作の映画)

4.5

ずっとずっと見たくて、やーーーと観れた🖤👠

ほんとかっこよくて、輝いてて、夢追っかけて叶えてる人ってなんでこんなに素敵なんだろって改めて思った🥺🖤

ほんとカッコ良い。。。
LA行きたいなーーーーー
>>続きを読む

グッドバイ 嘘からはじまる人生喜劇(2019年製作の映画)

3.4

小池栄子まじで綺麗🥺❤️
なのに、この役の声よwww
声が気になって仕方なかった(笑)

けど物語は、普通にこーゆーの好き!

笑って泣けた😂

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

-

ばちばちにええええええぐい。。。
めちゃめちゃハラハラする
オススメはせんかなぁ〜
グロいの好きならいいけど。。。

タイムリミット 見知らぬ影(2018年製作の映画)

2.5

ほんま最後までクソ苛々する映画だったわ

主人公と娘以外ほんまうざすぎるやろ

警察とかクソ過ぎて。。。。。

これがホンマの警察だったらほんまに最悪って思った

シャフト(2019年製作の映画)

3.5

3世代でなのかいっ!🤣
普通におもろかった◎

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.5

最高❤︎
うちもリッチになりたい🥺
辛いことも多いだろうけど。。。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

面白いし、おしゃれで可愛い🎀

ポジティブで、努力家なところとっても憧れる💎✨
あと、自分貫く感じめちゃ好き❤︎

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.5

やっぱそっち選ぶよねぇえええって、なる!

アクションはもちろんカッコ良い👏

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.0

ベン・ハーディのアクションがめちゃめちゃにかっこよかった!!

アクションがとても激しくていいんやけども、アクションが凄すぎて物語がなんかあんまり入って来んかった(笑)
なんか頭の中ごちゃごちゃしちゃ
>>続きを読む

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.7

すごく衝撃的な映画だった

こんなことが本当にあっただなんて信じたくないお話

すごく考えさせられる映画

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.4

もちろん好き☺️

SKYってついとるけん、どゆことかなーって思って見たら、まじで車が空飛んでて笑った😂