reonaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.0

ティモシーが、やっぱしかっこよかった❤︎

話に関しては、小説とかが好きな人はスキなんかなーってかんじ!!
なんか、難しかった!!
あっち行ったり、こっちいったり!!!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

見終わって、すぐParisに飛んで行きたくなった✈︎
まじ、コロナおさまったら1番に行きたいところだな〜🇫🇷

歴史的人物のこと分からなすぎて検索しながら映画見た🎬笑
そーゆーの知ってる人だとさらに面
>>続きを読む

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.5

お金だけじゃないんだなって、少し思えた🤏
何にも変えられない、大切な存在ってめちゃめちゃにすごい存在だな〜って思う。
果たしてそんな人と出会えるのであろうか?🥸

クリスマス・プリンス:ロイヤルベイビー(2019年製作の映画)

3.5

クリスマスの映画ってもうほんまに、全ての絵が可愛いんよ🎄🍷

海外でクリスマス過ごしてみたいな〜🥸

クリスマス・プリンス: ロイヤルウェディング(2018年製作の映画)

3.5

分かり合えて良かった良かった☺️
伝統を守ることはもちろん大切なことだけど、時代に合わせて変化していくことも大切よな🤙🏽

従兄弟が心入れ替えたみたいでよかった!

クリスマス・プリンス(2017年製作の映画)

4.0

笑えて楽しく見れる映画💗

クリスマスシーズンってだーいすき♡
クリスマスの映画沢山見れて幸せ🎄

こんなシンデレラストーリーリアルにあったら最高すぎる👸🏻

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.3

綾野剛の色気半端なさすぎ〜
しかも、何あの笑顔可愛すぎなんだが😩♡

エル・カミーノ・クリスマス(2017年製作の映画)

2.0

胸糞悪すぎこの映画

保安官カスすぎでしょ
まじありえんこんなの😩

あんな人が保安官とかもうその街終わってるからみんな引っ越した方がいい

最後、ハッピーエンドみたいな感じに終わったけど全然ハッピー
>>続きを読む

ハスラーズ(2019年製作の映画)

2.8

期待しすぎた感。

チャーリーエンジェルの続き系かと思ってたわ勝手に😂
全然関係なかった😂

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.2

グレアナのシェパードとオーエンがでとってびっくり😂しかも恋敵ってのにウケたwww

話はシンプルによかった!

ダンプリン(2018年製作の映画)

3.5

面白かった😂❤️

外見だけでの判断ではないよね☺️
みんなそれぞれ違っていいんだって思える✨

自分自身が自分を愛してあげなきゃね🎀

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.6

キャスト最強すぎた🌈🌈

いろんなバレンタインがあるね💟

チャーリーと14人のキッズ(2003年製作の映画)

5.0

大大大大大大大大大大大好きで、小さい頃何回も見た❤️❤️
DVD擦り切れちゃうほどみて、見れなくなっちゃったの覚えてる(笑)

久しぶりにまた見たいな〜🥺🍒🍒

ほんまにこの映画大好きで、好きな映画は
>>続きを読む

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

3.5

ちっさい頃のコール可愛すぎ❤️❤️

話もめちゃ面白かった😂

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

4.0

めちゃおもろかったんやけど🤣
2人の掛け合いが最高すぎる!!!
この映画見てたら、アメリカってイベントたくさんで羨ましくなる🥺🇺🇸

こうゆうラブコメめちゃ好き♡
今度改めて字幕でも見てみたいなって思
>>続きを読む

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.2

広島弁と標準語が混ざる感じなんかすごい共感できた😂
広島の撮影現場がわりと地元と近くておおおおってなったわ!

映画の内容は泣けそうで泣けない感じだった

両者の言い分もわかるな〜
難しい。

最後の
>>続きを読む

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.5

面白かった!
続きが気になるんですがぁ〜!!
早く見たい🥺

トールガール(2019年製作の映画)

3.3

ずっと名前は知ってたけど、なかなかみる気になれなくて見てなかったんだが。。。

見てみると面白かった!!
最終的にあーゆー展開になって嬉しかった☺️笑

おとぎ話を忘れたくて(2018年製作の映画)

3.0

ほんま髪の毛とか気にし始めたら大変よね🥺
すごい気持ちわかるわ。。。

パパと娘のハネムーン(2018年製作の映画)

3.7

まじで最初の娘の性格なんなの?😩って感じだったけど、お父さんの性格がすごく良くてだんだん性格がよくなるけんよかった〜ってなる!

話的にはすごく面白くて、うちも豪華客船乗って見たい🛳✨

アンダーカバー・じーさん(2017年製作の映画)

3.3

面白かった!

お爺ちゃん最強につえぇ👴🏻
いかしてるわ🕺🏻

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

5.0

もう、ばちぼこに泣けた🥺💗💗💗
カッコ良いし可愛いし最高すぎる🖤💗
Liveに行ってみたい🥺

TGCで生で見た瞬間リサに恋に落ちてずっと曲は聞いてたんだけど、MVとかを沢山見るよーになったのは今年に
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

地元がロケ地じゃし、今続編撮りよーるのしってはよ見んといけんなーおもうて見てみた!!

やっとこさ見れたわ!!

ぶちグロいところもあるけど話はすごい面白いし好きだった!!続編が気になる😳

でもな〜
>>続きを読む

アザーフッド 私の人生(2019年製作の映画)

3.2

うちも、友達と上京したかった🥺

ママたちは最強か?(笑)