きゅきゅさんの映画レビュー・感想・評価

きゅきゅ

きゅきゅ

映画(202)
ドラマ(84)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

結末は変わらなかったけど確かに変わったものがある。

コンジアム(2018年製作の映画)

1.0

友達が寝ちゃって途中から1人で観ました
怖すぎ心臓に悪い

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.5

わんころイズカミングバック
おじさん2人かっこよかった

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.6

余韻がすごい
ずっと圧倒されてて苦しかった
ここまでシリーズで完璧な邦画があるのが誇らしい
2,3,4をスクリーンで観てるけど観たあといつもコスパ良すぎやろ!って思っちゃう満足感

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

なんか避けてたけど金ローで初めてみて良すぎて今まで観てなかったの後悔しました
家族って本当に大切だし好きなことに突き進むのも素敵 ほんとによかった

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

私の語彙力じゃこの素晴らしさを伝えられないのが悔しいーーーー
水族館のダンスがすき
終わりに向かっていくだけなのに幸せが増えていくの、辛い

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

自覚のない殺人、殺意のない殺人がいちばん怖いね

流浪の月(2022年製作の映画)

1.4

めちゃくちゃ苦手な映画だった
マイノリティー難しい
「見たいようにしか見ない」ほんとにそう

不死身ラヴァーズ(2024年製作の映画)

4.3

好き!に全力で突き進む主人公はすごくキラキラして素敵だった。
毎朝迎えに来るシーンがすき。
公開中にもう1回じっくり観にいきたい。

名探偵コナン ベイカー街(ストリート)の亡霊(2002年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃ面白いやん( ᐪ ᐪ )( ᐪ ᐪ )
今まで観てなかったの後悔です
シャーロックホームズかっこいいいい🥲

海街diary(2015年製作の映画)

3.2

私も三姉妹だからすごく暖かい気持ちになった
お姉ちゃん達に会いたい

人狼ゲーム インフェルノ(2018年製作の映画)

2.5

ドラマを観て無かったのでよく分からなかったけど人狼ゲーム好きなのでよかつた