きゅきゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

きゅきゅ

きゅきゅ

映画(202)
ドラマ(84)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

山田杏奈になら殺されても良い
最後が結構衝撃だった

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

4.0

キャスティングがすごい
山田杏奈相変わらず可愛い

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

1.2

山田杏奈と佐藤寛太と小関裕太に金子大地なんて我得でしかないはずなのに……俺、悔しいよ…

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

結果的には良かったんかな
死にたいなんて言っててもほんとは生きたいよな

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

怖いからお父さんと観たんだけど
コンユかっこよすぎて隣のお父さんと交代して欲しくなった

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.0

自分の生きたいまま生きるのが正解なのかなー
考えさせられる

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

1.7

アニメでしてくれ
お金の無駄でした
赤井さんはかっこいい

👤

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.2

アイドルも苦労してるのは分かるわかるけどやっぱりこういうの見ると余計劣等感がすごい

honey(2018年製作の映画)

2.2

うーん話は素敵だけど
高橋優さんはそこで使うべきではないだろう

PとJK(2017年製作の映画)

1.0

実写化楽しみにしてたのにほんまにショックでした
ミュージカル(?)でトドメ刺された
ふざけるな
なにがPとJKだよ違う作品名にしろ

👨‍👩‍👧‍👧

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

4.0

GReeeeNファンからしてもすごく素敵な映画だった

👩🏻‍🍼

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.0

この吐息厨め
吉川愛の可愛さでチャラにしてやる

ay msk