masakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.3

なけ……なかった。
まあ原作読んでたしね、うん。
若干の眠気と共に観ました。笑

MUD -マッド-(2012年製作の映画)

3.6

思ってたより波のないストーリー展開だったけど、とりあえず愛って何よみたいなのがテーマなのね。青春っていいね。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.2

今年観た映画で一番面白かった。
ハラハラドキドキしっぱなし、おすすめ🙆🙆

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.6

語録作れそうな勢いでいいセリフ多い。
豪華キャストがみんないい演技をする珍しい映画でした

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.8

平次イケメンありがとう、推理してるからやっぱり面白いね、オチもよいし来年の予告も楽しみ!
こんなマイペースに観てるけどもう20本、今年も60本くらいは観れそうかな?

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.6

映画公開に合わせてみた、蘭すごい赤い糸切れないよねそりゃ🙆

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.5

おともだちパーンチ👊笑
花澤香菜良いね👍
原作を思い出しました、楽しかった京都行きたい!

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.9

テーマ将棋で起伏のあるストーリーではなかったけど楽しめた!
キャスト豪華で印象的だったから記録しとこ
高橋一生→なにがいいのかわかんなかったけどこの映画ではかっこよかった、熱い先生。
有村架純→ねちね
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

働くって大変、でも楽しそう。
アンハサウェイはかわいすぎきれいすぎ、最高。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.7

安藤サクラの役作り半端無さすぎるやろ、ボクシングのシーンもはらはらでおもしろかった

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

3.5

つまらないから味がない無臭、汚い臭いけど味がある、うーんむずかしい。

宮崎あおいはよい、泣く演技はいつも一緒笑

愛の渦(2013年製作の映画)

3.4

門脇麦身体張ってた、打ち解けてく過程はおもしろい。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.9

よかった。基本的に最初の5分で引き込まれる映画良いってスタンスだけど見事それ。
起承転結しっかりの王道ミュージカルだけど曲が良くて最後まで引き込まれる。エマストーン綺麗。
恋愛ほんとタイミングですよね
>>続きを読む

深夜食堂(2015年製作の映画)

3.6

特に波があるストーリーじゃないけどほっこりする。マスターの落ち着きがいい。
最初の卵焼き、豚汁作るときの音が素晴らしい、やっぱり料理映画は音が命ですな。お腹減ってくるもん。
多部ちゃん色気出てきたなぁ
>>続きを読む

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.9

良かった。お酒はいってたのもあって泣きそうだった笑
終始菅田くんはおしゃれでかっこいいし桃李くんはロックでかっこいいお兄ちゃんだった。
忽那汐里はBECKもだけどバンドの映画に合う、すばらしい、好き。
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.8

良かった、久々に良いコメディ観た。
森川葵の制服姿がかわいすぎるまじで、付き合ってください。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.6

アシュトンカッチャーとアンハサウェイが良すぎる映画、アンハサウェイ出てる映画コンプリートしようかな笑笑