ぁぃぁぃさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ぁぃぁぃ

ぁぃぁぃ

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.6

おっもしろかったー!!!
役者魂!本当似てて
ストーリーも最高でした✨️
各エピソードに_✍
58/2023

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.6

おもしろかったー🤣🤣🤣
脚本家!良質すぎるドラマ!
主役も脇をかためる方達も最高👍
松坂桃李は反社から
こういう役まですごいなぁ👏
あまちゃんからの巫女ちゃんw
夫婦なんて終わってから。
各エピソード
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

漂流教室思い出した。
チャレンジした感は認めるが
ストーリーはまあまあ。
各エピソードに_✍
56/2023

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろくないことはなかったけど
(初回とか途中でよかったところも)
全体的に軽かった。また続く。
各エピソードに_✍
55/2023

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.8

ドラキュラサスペンス。
なんか観続けちゃった。
高畑充希得意じゃない。
各エピソードに_✍
54/2023

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.9

おもしろくてはまってました☺︎
各エピソードに_✍53/2023

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

相撲に興味なかったけど
おもしろくて興味わいた!
おかみさんがすごいよねぇ。
息遣い。見応えあった!
各エピソードに✍🏻
52/2023

0

明日、私は誰かのカノジョ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン1にはまって漫画読みました^^
齊藤なぎさちゃんやっぱ可愛い🤤💖
寂しいと、大切にされていないと
ふと優しくしてくれた人が悪い人でも
その優しさがしみて依存してしまう。
スカウトにも利用される
>>続きを読む

0

クライムファミリー(2023年製作のドラマ)

3.5

設定はおもしろかった。
各エピソードに_✍
49/2023

0

#who am I(2023年製作のドラマ)

3.1

気づいたら終わってた💦
各エピソードに_✍
48/2023

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.7

子ども達にとっては初めての朝ドラ。
最初めちゃくちゃよくて毎日楽しみで
モネやカムカムの気持ちだったのに
一気にちむどんどんでした( т т )
最初の1ヶ月だけなら☆4.7くらいつけたい!
最終回で
>>続きを読む

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

不倫からはじまった純愛。
けっこうおもしろかったです¨̮
各エピソードに_✍
47/2023

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

4.0

撮休シリーズ。
毎回マネージャーと撮休言いにくる人と
エンディングがなにげツボ。
いつも何かが起こるからの
ラストはおしゃれな感じ。
各エピソードに_✍
46/2023

0

ダ・カーポしませんか?(2023年製作のドラマ)

3.4

最初わりかしはまってたけどまあまあ。
秋元さんあな番以降鳴かず飛ばず。
赤いナースコールもだけど
けっこうグロいれてくるよね。
各エピソードに_✍
45/2023

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

なかなか見応えのあるドラマでした¨̮
各エピソードに_✍44/2023

0

親友は悪女(2023年製作のドラマ)

3.5

途中イライラがとまらなかった!
各エピソードに_✍
43/2023

0

沼る。港区女子高生(2023年製作のドラマ)

2.8

絵はきれいで主題歌はよかった。
ストーリーはあってないようなもの。
ツッコミどころ満載のカオスな周囲の人らが
急に手のひら返して
優しくなるのわけわかんなかった。
各エピソードに_✍
41/2023

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.9

シーズン1とシーズン2にくらべると
エロさとかは減ってテイストは変わったけど
楽しめました☺︎各エピソードに_✍
40/2023

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.4

最初ははまってたんだけど
ペーパーハウス観たら一気に
ちゃちく感じてしまった🫠
各エピソードに_✍
39/2023

0

6秒間の軌跡~花火師・望月星太郎の憂鬱(2023年製作のドラマ)

3.8

最初はまっておもしろかったんだけど
途中から不思議なストーリーになった。
花火の話は新鮮で3人のからみがよく
ケツメイシもよかった。
各エピソードに_✍
38/2023

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.6

よかった!感動するし、面白い。
2話は涙腺崩壊。
シーズン2がありそうな終わり方!?楽しみ。
各エピソードに_✍
37/2023

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.8

安達奈緒子脚本じゃなきゃ最後まで
観続けなかったかも。切ない。
各エピソードに_✍
36/2023

0

赤い霊柩車 FINAL~弔の京人形~(2023年製作のドラマ)

3.9

小学生の頃からこういうのも
よく観てたテレビっ子!
このシリーズは全部は観てないけど
相変わらずな感じで安心感ありました☺️
しかしみんな歳重ねたな〜
明子と春彦さんまだフィアンセだったの!w
オンラ
>>続きを読む

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.9

過去記録。大人の土ドラの初回シリーズ。
不気味でおもしろかったです。

0

相棒 season 21(2022年製作のドラマ)

4.3

歴代相棒の中で1番好きな亀山くんが
戻ってきてやはりしっくりきました☺️
最近中だるみ感あったけど
今回はなかなか面白かった!!
各エピソードに_✍
33/2023

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.1

最初だけひきつけられ
後は惰性で観てたかんじ。
各エピソードに_✍
32/2023

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

今期一!!!最初から最後まで
面白かったドラマでした👏
どこも手を抜かない脚本!
観たいものをみせてくれた☺️
各エピソードに細かく感想書いてます_✍
31/2023

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.7

犯罪だし、人が死んじゃうのは悲しいけど
見応えあって面白かった!!!

各エピソードに_✍
30/2023

0

湯道への道(2023年製作のドラマ)

3.6

ニューシネマパラダイス、雨に唄えば、
スタンド・バイ・ミー、ET、ターミネーター
バックトゥーザフューチャー等など
パロディたくさん!
ドアのシャイニングみたいのもウケた。
映画とはけっこう別物。
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

見応えあるところがたくさん。
各エピソードに_✍
28/2023

0

あなたは私におとされたい(2023年製作のドラマ)

3.0

あれが最終回と思ってなかったから
気づいたら終わってた!
各エピソードに_✍
27/2023

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

シエラがヤバすぎて、
トーキョーが面倒くさすぎて、
すごくいい勝負👏
犯罪者なのになぜか応援しちゃう。
見応えあり!!
各エピソードに_✍
26/2023

0