AKさんの映画レビュー・感想・評価 - 47ページ目

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.9

最高。
ローマンとブライアンのコンビ最高だった。
この2にでてくる車は私の中で結構印象的だった。冒頭のレースシーンもすごくカッコイイし、そのときブライアンが乗ってた車も、ハリウッドのスタジオツアー乗っ
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.9

東京ドリフトって車好きを極めてると言うか、アクションってよりも車!って感じがして私は結構好き。

雰囲気とか音楽も、他のシリーズとは一味雰囲気が違って良いし、なによりも東京ってところがいい!!!!
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.4

メガマックスはワイスピの中でもなかなか好きな方!!!
言わずと分かりきってることだけど、車もアクションも音楽もキャストも全てがカッコ良すぎた。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.7

ガチで出てくるキャラクター全員がカッコいい。男も女もみんなカッコいい。

ワイスピはどれも、何回でも観たいって思える作品。

ファミリー最高。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

画質の感じがもう良い!!
まず車好きにはたまらないだろうなって感じ。車好きじゃない人が見たって、かっこいいって思う。
あとマジでキャストが最高。個性があって良い。存在感がちゃんとあるよね。ストーリー性
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

ホストブラザーに勧められて見てみた。
結果、みて正解だったわ。

何に興奮したかって、いろんな作品をオマージュしてるところ! 
知ってる作品のシーンがあると嬉しかった。

やっぱりVRの世界に入り込ん
>>続きを読む

ホーム・アローン4(2002年製作の映画)

3.8

私これDVDで小さい頃何回も観てたわ。
子供の私からしたら、あの豪邸に、あのプレゼントの量、他の全てが憧れだったわ。あんな家に住んでみたいなぁってずっと思ってた。
ケビンも小さいながらに賢く行動してて
>>続きを読む

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.7

本当に大好き。子供1人であの行動力、本当にすごいよ。
ニューヨークのキラキラした景色、本当に素敵。ニューヨークに行く機会があれば、ホームアローンで出てきた場所巡ってみたい。

何年時代が経とうと、ずっ
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.4

映画全体が最高だけど、やっぱりあのエンディングの歌といい演出といい、涙なしでは観ることがとてもできなかった。はぁ😭

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.8

ザ!!!!!ホームアローン!
家に1人!!!!

どのシーンも印象的。音楽もすごく良い。
面白いし、観てて楽しいし、感動する。
ホームアローンって最高のクリスマス映画だと思う。

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.5

終わり方もよかった!
女の人が恋に落ちるのも分からなくないわ

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なかなか怖くて面白かった!!!!!!

映画の最後で実は外の天気は良かったってラジオで流れてくるシーンでゾワゾワぞわーってなった。悪魔の力すげえ。

でも二人死んじゃったけどあの流れがもうちょい他にい
>>続きを読む