つるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

  • List view
  • Grid view

ザ・リング2(2005年製作の映画)

1.5

まったく経験がいかせてないので、仕方ない。
怖いというよりひつこくて呆れる。

ミッドナイト・スペシャル(2016年製作の映画)

2.0

見逃したかしらんと思って戻ってみたけど、やっぱりよくわからなかった。

サバイバー(2015年製作の映画)

3.0

諜報機関って内部犯の時モロ過ぎてストーリーがつまらなくなる。
007とアリスだから普通に面白くなるけど

ブラック・ウォーター(2007年製作の映画)

2.0

よく頑張りました。
それにしてもワニ見に行くの好きなのね!

マンイーター(2007年製作の映画)

2.0

イラっとするけど、一生懸命頑張って忠犬はあっさりやられちゃうけど、瀕死のおねいちゃん助けた挙げ句、ワニを仕留めてしまうから後半は、面白かった。

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.0

ダニエルクレイグってスティーブマックィーンに似てる気がしてくる。

ポリスアカデミー(1984年製作の映画)

3.0

今どきでも充分面白いし、ややこしい設定もないのでちょうどいい。

DENGEKI 電撃(2001年製作の映画)

3.0

セガールが元気でいい!
DMXって凄く男前だった!

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

2.5

設定が受け入れられなかったので、良いとは言えないけど、まあまあ面白かった。

セルラー(2004年製作の映画)

2.0

馬鹿すぎて話にならない!
でもチャラ男が知らない人を一生懸命助けようとするのはとてもいい感じだった。
まさかのキャプテンアメリカらしくって!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.0

ナタリーポートマンがいいんだけど、何で出たのと思った。見る順番大事だとつくづく思う

デビル(1997年製作の映画)

4.0

二人ともピカピカに光っていた。
人殺しは罰を受けるのがよかった。
当然二人の立場も気持ちもわかっているけど!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

2.5

どんだけ車壊すんだ!
何か物足りないのは、やはり彼がいないからですね!

チェイサー(2017年製作の映画)

1.0

ちょっとどうかと思うシングルマザーのバカな話
イライラがたまるだけ

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.5

これから見たらよかったと思った。
初めてキャプテンがいいと感じた。
アメリカらしくないヒーローだった。

ツーリスト(2010年製作の映画)

4.0

諜報員が尻振って歩くのも、アンジーならではだし、ちょっと大丈夫って気をもませるのもデップならではだから、ちょうどいい。

フロム・ヘル(2001年製作の映画)

2.0

特に何もない。
暗めで何かあるかもと見てるうちに終わる。
ファンでもないから仕方ないけど、ジョニーデップは暗いキャラはいいと思えない。

スリーデイズ(2010年製作の映画)

2.0

裁判は大抵の場合悪者に有利になるけど、よく頑張りました。
なおあまりいい話ではない!

フォーリング・ダウン(1993年製作の映画)

-

時計じかけのオレンジの様な作品。
こっちの方がわかりやすい!
でも何を伝えたかったのかはわからない。