つるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

AVA/エヴァ(2020年製作の映画)

3.0

格闘多し、続けることも出来そうだけど、レベルが違い過ぎかも?

エージェント・スミス(2019年製作の映画)

2.8

どっちもおかしいよと、まわりで注意してやらないとダメです。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.0

音に敏感なので、音に注意したらいいみたいだけど、海水も弱点なのか?

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.0

ワンピースの映画と思わなければいいのかもしれない。

マッド・ダディ(2017年製作の映画)

3.0

ニコラスケイジが出ているので3点。
えっ終わりって感じ!

グレート・ウォー(2019年製作の映画)

3.0

当時の戦闘って、こんなに敵が近いところで撃ち合いをしたのかもと思ってしまった。
戦争が終わるのに、やめられないって、まさに命がもったいない!

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

3.0

バカな息子のお話。
どちらも救い難いし、何ら同情することはない。
ただよく出来た嫁さんでした。

劇場版 仮面ライダーアギト PROJECT G4(2001年製作の映画)

3.5

長男連れて映画館に行ったのでよく覚えてるし、テレビくんの限定プレゼントのG4持っているのが自慢だった。

魔犬ライナー 0011変身せよ(1972年製作の映画)

3.0

何故かクィーン、エース、ジョーカーって叫んでたと、ずっと記憶してます。

カフカ「変身」(2019年製作の映画)

2.0

ずっと芋虫になったと思っていたので、衝撃です!

ライリー・ノース 復讐の女神(2018年製作の映画)

3.9

何でこんなに強くなったの?
気にせず楽しかったのでOKです。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

3人さんと同様に見ているこちらも楽しかった。

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.5

ターミネーターのようにひつこいジャッキーでした。またえらくだらしない007でした。

ノー・エスケープ(2016年製作の映画)

2.5

やられっぱなしじゃなかったけど、そもそも何でこうなった?

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.0

珍しいパターンやね!
そう頭悪くないのに油断し過ぎだし、もう少しよく考えたらみんな助かると思うけど?

ラスト・ムービースター(2017年製作の映画)

3.5

バートレイノルズも間違いなく名優だった。
老いを見せるスターは偉大で凄いと思う!

サイレント・ソルジャー(2019年製作の映画)

1.6

耳が聞こえないなら、筆談なり考えないとただのアホにしかならんな!

ウルフ・アワー(2019年製作の映画)

2.0

期待して最後まで見たけど、急に終わった感じだけだった!
何でそんな所で引きこもっていたんだ?

ブラッド・スローン(2016年製作の映画)

4.5

アメリカって道路広いしだいたい激しくよそ見して、普通事故するやろって思ってたら、ついにやってまいました。
その後は、そこまでやらないと掘られちゃうのと思いました。
ショットガン役の人ウォーキングデッド
>>続きを読む

エスケープ ナチスからの逃亡(2019年製作の映画)

3.0

何で逃げる事になったか、よくわからなかった。何で生き延びたのかわからなかった。何で女とバレなかったのかわからなかった。
最後はよくわかりました。

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

2.3

変態のお話。誰にも迷惑かけずに消えてください!って感じ。

アイス・ロード(2021年製作の映画)

2.5

よくある悪い人達の話。
間に合ってしまいました。

TATTOO「刺青」あり(1982年製作の映画)

2.0

当時有名だった梅川昭美のお話だけど、高橋恵子がピッカピカなんです!

隠し砦の三悪人 THE LAST PRINCESS(2008年製作の映画)

3.5

この時から山の民にご縁があったなんて、今見たら面白いじゃない?

ある用務員(2020年製作の映画)

3.0

ダメな学生の多い高校!
幼馴染みえらくつおい!

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.0

結局今までとの関連がなくなってしまいました。 
パージャーに軍隊が負けたらあかんやろ!

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

2.8

また元に戻ってつまらないと思ったけど、最後の方はまあまあかな?
アメリカ人て、人種差別的な表現好きなのか?

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.3

3作目でやっと良くなった。
LOSTの人が大統領になる?

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

2.0

金持ちによる制度の悪用!
それにしてもぎゃあぎゃあ騒ぎ過ぎ!

パージ(2013年製作の映画)

1.9

そういう時代になって、殺さずは無いのにぎゃあぎゃあ騒いでアホとしかいいようがない。