BIGHOTTYさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

BIGHOTTY

BIGHOTTY

映画(250)
ドラマ(1)
アニメ(0)

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.1

比肩する物が無いロボット映画。
まさかこれガソリン車?

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

2.0

今見たら面白い可能性もあるが、
見た当時の記憶はハゲの少女が半身浴してたのと、腐ったサンドイッチ。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

2.7

ミネストローネの中身みたいな食い物がラタトゥイユって言うって知れた。

マトリックス(1999年製作の映画)

4.2

30年前と思うと目からゲボ出る。
アクションでタメ張れるのはドラゴンへの道かキルビルくらいのもん。

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

2.4

死にたがりのジェレミーレナーの話。
軍人あるあるをしっかり踏襲。

フォーカス(2015年製作の映画)

2.5

大筋の話は特にって感じだったけど、小ネタ的なところは結構好きだった。

ボーダーライン(2015年製作の映画)

2.7

エミリーブラントにくそはまってた時に見た。ゴムバンドは警戒ぬるすぎだろ。

アドレナリン(2006年製作の映画)

-

こいつについては評価しねえ。とりあえず酒買って見とけ。

ツーリスト(2010年製作の映画)

1.7

こういう金の稼ぎ方、絶対許しませんからねっ!

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.8

ぜんっぜん全部見てないけど、一応言っておきたい。ボンドシリーズで一番好き。
はい、五月の蝿と書いて、私と読んでください。

おくりびと(2008年製作の映画)

3.0

もっくん、という事で観たけど結構好きだったな。

エマニエル夫人(1974年製作の映画)

2.5

この映画を経て、エマニュエル夫人か!っていう、人も選ぶしリスクも高い超ナローなツッコミを会得した。

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

1.3

とんでもなく人を馬鹿にした映画。
ミーガンフォックスが全てを台無しにしかけて、ギリ台無しにはならなかった映画。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.9

仕事に気乗らない時用の、網膜から吸引するタイプの合法ドラッグ。
マーゴットロビー最&高。まじ卍。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

2.8

爆流行りした。
ベガスのビルにいたプロデューサーみたいな人可哀想だったなあ。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あんまこの俳優好きじゃないんだけど、この作品の役は良かったよね。
本当キーラナイトレイと付き合わないオチで良かった。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.5

ぜんっぜん好きっ!
ヒロイン、俺の中では彗星と呼んでる。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.6

完全なる好みの映画。
ガンダムの登場全員テンション上がったでしょ。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.2

都市伝説の確認で何回見たことか。そんなせずとも何回も見てますけど。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

2.5

なんか無理やりクライマックス作らない感じ好感持てた。オランダ行ってみたくなるよね。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

前作が良かっただけに残念。
生きてたけど記憶ない、という設定が萎えた。ジョーカーゲームだけにしとこうそれは。