shepherdさんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
shepherdさんの鑑賞したアニメ
shepherd
@Bluetusgz
映画
(74)
ドラマ
(3)
アニメ
(47)
47
Marks
74
Clips
0
Fans
1
Followers
0
Followings
こねこのチー ポンポンらー大冒険
-
-
5.0
灼熱カバディ
-
-
4.0
放送中
花野井くんと恋の病
-
-
-
時光代理人 -LINK CLICK-
-
-
4.5
放送中
時光代理人 -LINK CLICK- Ⅱ
-
-
-
じいさんばあさん若返る
-
1
-
放送中
WIND BREAKER
-
-
-
ゆびさきと恋々
-
1
4.0
CØDE:BREAKER
-
-
4.0
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
-
-
-
takt op. Destiny
-
-
3.0
俺だけレベルアップな件
-
-
4.5
ノラガミ ARAGOTO
-
1
4.5
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
-
-
3.5
SSSS.DYNAZENON
-
1
4.0
Charlotte
-
-
3.6
マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編
-
-
3.6
30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい
-
-
3.6
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
-
1
4.0
わたしの幸せな結婚
-
-
3.5
ホリミヤ
-
-
4.5
ホリミヤ -piece-
-
-
4.5
マッシュル-MASHLE-
-
-
3.8
機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール
-
2
4.0
スキップとローファー
-
2
4.5
機動戦士ガンダム 水星の魔女
-
1
-
葬送のフリーレン
-
-
4.0
Fate/EXTRA Last Encore
-
-
-
Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン
-
-
4.5
Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 1stシーズン
-
-
4.5
Fate/strange Fake
-
-
3.5
Fate/Zero 1stシーズン
-
-
4.0
Fate/Apocrypha
-
-
3.5
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
-
-
3.8
色づく世界の明日から
-
-
4.0
PSYCHO-PASS サイコパス
-
-
5.0
1
2