ぶっちさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ホワット・ライズ・ビニース(2000年製作の映画)

4.5

公開当時映画館で底知れぬ怖さを名優により
体験する事が出来た名作。
改めて見直してみると、M・ファイファーの
娘を思う気持ち、旦那を思う気持ち…からの
疑心暗鬼など、どれをとっても感情移入出来ます。フ
>>続きを読む

キャットファイト(2016年製作の映画)

3.0

グレイズのサンドラ出演で気になり。
初めから終わりまで女2人のバトルは終わらない
、終わりそうにない。この感情、何となく分かるかも…です。

ハッピーエンド(1999年製作の映画)

3.0

あこがれのチョン・ドヨン出演なので。
日常生活の中の先にあるリアルな映画。

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.0

全編おばかな内容で最後まで楽しめ
くだらないけど愛すべきキャラたちで最高に笑える。

泥棒は幸せのはじまり(2013年製作の映画)

3.8

随所に笑えるネタが織り込まれていて楽しい映画で何にも考えず見てリラックス出来る良い映画でした!

ボーダー(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

二大名優共演。しぶい。内容はバディもので
ラストはよくありそうなオチ。鋭い方はすぐに分かりそう…私は最後まで気づきませんでしたが。

アドバンテイジャス/アドバンテージ 母がくれたもの(2015年製作の映画)

3.0

家族もの。自分だったらどうするのかと
考えずにいられない。映像がキレイで、見ていて気分がリラックスできる。

あの娘が消えた夏(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

家族とは、を考えさせられました。
主人公のエピソードもだけど、息子さんの方が切なくなりました。

7500(2019年製作の映画)

3.8

ジョセフ・ゴードンが出演してると知って。

インセプション(2010年製作の映画)

3.8

ずっと気になっていた作品。
また近い内に見直したい。
世界観に引き込まれる映画でリアルにスクリーンで見なかった事を後悔。