きたむらさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.2

思ったよりちゃんとしてた
北村一輝の色気が爆発してる

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

パティンソンバットマンのかわいさをただただ堪能するための3時間

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

映画館でみてたらもっと楽しめた気がする
こんな状況下で子供をつくるな

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

2.7

世間で叩かれてるほどは悪くない
イマジナリーぐちゃぐちゃなのと隣国の差別的な描写はどうしても許せなかった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.3

夏油の手下たちがいまいちパッとしないのがなんか良かった

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.5

長回しワンカットアクションでちびるかと思った
作画カロリーがエグい
吉沢亮は声も最強
映画になるとデクが途端にただの聖人になるのはしょうがないけどなんだかなあ

ただ悪より救いたまえ(2019年製作の映画)

4.0

純白ロングコートのイジョンジェですでに優勝は確約されてた

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

2.9

「おじさんが考えた若い子の話」感が強すぎて無理だった

レイジング・ファイア(2021年製作の映画)

4.0

香港では車は跳ねるもの
終盤がめちゃくちゃ良かった&監督思い出ムービーに思わず泣いた

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

終盤、初々しい2人を見て泣く菅田将暉と有村架純を見て泣きたくなる私
歳とっちまったよ

地獄少女(2019年製作の映画)

3.3

白石晃士力が高まっている今なら良さがわかる