チャランポランスキーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チャランポランスキーさんの鑑賞したドラマ
チャランポランスキー

チャランポランスキー

エコー(2024年製作のドラマ)

1.0

意識高いのは分かるけど、最近そういうのに疲れてしまって30分でたった5話なのにすぐ寝ちゃうの。エコーより絶対キングピンの単独ドラマのほうが面白かったよね。007のオープニングパロディからして全然面白く>>続きを読む

0

モナーク:レガシー・オブ・モンスターズ(2023年製作のドラマ)

1.0

カートラッセルを軸に見るとけっこうドラマチックな話だった気がする。

0

フォー・オール・マンカインド シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

米、ソ、北朝鮮、民間企業、現地労働者の五つ巴の駆け引きと人間ドラマ。最終話はぐちゃぐちゃのクライマックス!

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

何が何だかさっぱり分からないけど、わりと楽しかった。

0

ファウンデーション シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

s1からして一番ドラマチックだった"ブラザーデイのプライド崩壊"という軸が、今回さらにエグいことになっていて泣いた。早くs3作れ!

0

サイロ(2023年製作のドラマ)

1.0

レベッカ・ファーガソンがかっこいい!

0

エクストラポレーションズ:すぐそこにある未来(2023年製作のドラマ)

5.0

3話まで説教くさいけど4話からめっちゃ面白かったよ。5話の運び屋エピソードは傑作!

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

1.0

ナカマとかキズナとか、ワイルドスピードみたいになっちゃったね。グローグーの可愛さアピールもうんざり。モフギデオン脱獄回が見たかった。

0

窓際のスパイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

1.0

敵の狙いも手段もワケ分からなかった。
ゲイリーオールドマンも序盤からアクティブでキャラ変わっちゃった。

0

ザ・オールドマン~元CIAの葛藤(2022年製作のドラマ)

1.0

見せ場がいちいち長回しでそこはかなり見応えがある。

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

1.0

面白そうな雰囲気はずっとビンビン。
最終話がまさに、登場人物が全員集結してきてワクワクさせるんだけど、結局みんな無策でたいして誰も活躍しない。
いいところはシーズン通して演説シーンがめっちゃかっこよく
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

1.0

マーベルドラマの最終回にはいつもガッカリしてたけど、今回はけっこう面白かったよ。

0

オリー(2022年製作のドラマ)

1.0

かわいい楽しいファンタジーかと思いきや暗い重たい御涙頂戴ドラマでした。
失くした記憶を適宜思い出していくご都合ストーリー、、、そのくせ1話からずっと気になっていた、いつ記憶を失くして何がきっかけで目覚
>>続きを読む

0

フォー・オール・マンカインド シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

毎話驚きの展開で神シーズンだった。
最終話のミッションがs1もs2も凄かったから期待してたけど今回はすんなり成功しちゃってちょっと物足りなかった。まあ直後にどえらい事が起こるけども。

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

1.0

サイコキャラはめっちゃ魅力的なのに展開が食い足りない。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

1.0

けっこう怖かったし最後なるほどー!とはなったんだけど、長い。
10話も引っ張られつづけるのはちょっとつらい。これでS2に続くってなってたらTVぶっ壊してたよ。

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

1.0

ブレイクのレッドドラゴンはもっとムキムキでかっこいいんだけどなあ。。。

0

シャイニング・ガール(2022年製作のドラマ)

1.0

モールダーとスカリーに教えてあげたいSF猟奇連続殺人事件。
でもオチが嫌い。アバウトアタイムとかドラクエ11みたいな他人の人生を幸せに改変してあげますみたいな。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

1.0

町のチンピラを懲らしめる程度の話でよかったのに。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

ややこしくて全然意味分かんなかったけどバディな感じは良かった。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

1.0

鼻血ドバドバ出すのどうやってんだろう。CGじゃなさそうだし。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

キャラクターが山ほど出てきてそれぞれ魅力たっぷりで楽しい。その分ストーリがなかなか進まないしドラマも集約しきれてない印象があるけど。特に、復讐に取り憑かれた女戦士が2人もいて、そのキャラ被りが最終回で>>続きを読む

0
>|