bloomさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.6

カセットテープ、紙飛行機に涙が止まらない。

ウリヨンロって、ウリって言ったのが1番キュンときたかも…

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

ウヌがめっちゃイケメン…

スアはただただ可哀想だったよね、、

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

4.1

みっちーの金田一見れてよかった。
前から金田一やりたいって言ってるの聞いたことあるから本当に実現しててすごいなって、、

でもなんかあっという間に終わった笑笑
最後があまり見応えなかったのが残念…

0

明日(2022年製作のドラマ)

4.5

毎回濃かった…。
話が進むにつれて危機管理チームの絆が強くなっていって🥲🥲

メイクとか癖に意味があったって知った時めっちゃ泣いた😭

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ面白かった!!!!

最終回に向けてはお決まりって感じだったけど笑笑

松下洸平カッコ良すぎる…
笑った顔とか怒った顔とかなにもかも良かった!

美穂子さんがMVP笑笑

0

特捜9 season5(2022年製作のドラマ)

3.5

続シーズンって事でめっちゃ好きだったし刑事物だから安定に面白かったんだけど、
村瀬さん特捜メンバーから外れたの悲しすぎるし、新藤謹慎とか言って全然出てこないし、
高尾さんなんか新人メンバーなのにレギュ
>>続きを読む

0

パンドラの果実~科学犯罪捜査ファイル~ Season1(2022年製作のドラマ)

3.4

科学的なもので人間が変わって事件を起こすっていうドファンタジー(?)で好きだったのにシーズン2huluってみてなんか冷めた、、、

あみさんが目覚めるかもってとこまで見たかったっていうのもある
シーズ
>>続きを読む

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

涙!とまではならなかったけど面白かった!

間宮くんがまだ高校生役できることに驚き…!
ほんとに年取らないよね…

ヤンキー×真面目みたいなのが初要素で良い
恋がほとんど?なくて友情と家族って感じが新
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.0

期待してた分最終回がよくわからん

公園で叫ばせないで笑笑

最後のビデオ電話もちょっと意味不明
恋するレストランなの…❔❔❔
そういうコンセプトだったんか


アリサ×かっつんカップルがめっちゃ好き

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.4

元彼の遺言状って言うタイトルになぜしたのかが謎だけど
最初の2話くらいは面白かった

あとはただの探偵?推理?弁護…?
みたいな感じで、、

だけど推理もの好きな私は楽しかった‼︎

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.3

最終回にいくにつれてドキドキが無くなってったのが少し残念な気もするけど
インビジブルとかクリミナルズとかワクワクする内容が毎回面白かった

あとはキリコの声がいい
落ち着いてるけどどこか闇がありそうな
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

ハンソヒの本気を見た気がする

アクションシーンがとにかくかっこいい、、、、
アンボヒョンもビジュ良かった🙌🏻

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.4

2話ぐらいで一回離脱してしまったんだけど
最後まで見て良かったドラマNo.1です…

まずそれぞれの人生がリアルすぎる

ミジョンとク氏の関係も言葉では表せない感じで最高だし"あがめる"なんて言葉エモ
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.7

マイファミリーっていう名の意味がとても深かった…

家族のことを想うあまりに起こってしまった悲しい事件
最後の最後まで悲しすぎた。
小春ちゃんに会えたかを聞く東堂と
赤ちゃんに会えた鳴沢夫妻を交互に写
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!!!!

面白かったけど、、、
物足りない!最後がすごい物足りない気分だった

最終回なの?あれ終わっちゃったって感じになっちゃったからもっと今後の2人を知りたかった😢

そして結局賞
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.0

すごい難しかったんだけど
面白かった、、!!

まず滅亡って言う言葉が人になるっていうのがそもそも難しすぎたし、
愛する人を生かすなら自分が死んで
自分が生きるなら世界が滅亡するんだっけ、??、
そこ
>>続きを読む

0

君のせいで何もできない!(2018年製作のドラマ)

2.2

最初から女の子の性格無理だったけどキムソノ目当てだから最後まで見続けた、、、

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.9

ハラハラドキドキで面白かった!!

アンヒョソプとボヨンちゃんの身長差にキュンキュン💗

ハンソヒちゃんわかっていてもと全然違う感じで悪い女感が出てて結構タイプだった笑笑!!

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.4

そんなに怒るってことばかりで少しイライラもしてしまったが無事完走、、!!!

0

村井の恋(2022年製作のドラマ)

3.1

春夏秋冬くんの実写の時の口パクがツボだった笑笑

0

死の賛美(2018年製作のドラマ)

3.5

切ない…儚い…

ほんとに消えていっちゃいそうなお二人が
切なすぎた。

0

らせんの迷宮 ~DNA科学捜査~(2020年製作のドラマ)

3.2

DNAが主役っていう新しい科学のドラマだったけど面白かった!

0

言霊荘(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

怖い!!!!
ホラー系だからだけど、なんか
怖すぎた笑笑

結構人死んじゃうし、お祓いみたいなのも成功しないし、何より呪い?の理由が怖すぎた…

でも面白かったから最後まで見てよかった🥲

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

まさかこんな結末だとは思わなかった…

てか家族みんな立ち直るの早くね、、?
って最後思ってしまった笑笑

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.7

こうゆう系マジで大好きだから
1週間の楽しみだった!!!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.3

続編あるよね…!?!?
無かったらこれめっちゃモヤモヤする
終わり方😶‍🌫️笑笑

まあ新しい推理系で面白かった!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.3

ほんとに最高の上の言葉があればいいのにってくらいに最高のドラマでした…

5人の青春の一瞬を少しでも感じられたというか
どれだけ大切な瞬間だったのかというのを
見せてくれたドラマのような気がした

>>続きを読む

0