tkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

時は止まりぬ(1959年製作の映画)

3.8

Rec.
❶24.01.31,国立映画アーカイブ/蘇ったフィルムたち チネマ・リトロバート映画祭

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

3.8

Rec.
❶24.01.28,早稲田松竹/エスケープ・フロム・ヒア 脱け出した彼女たちを見て!

バーナデット ママは行方不明(2019年製作の映画)

4.1

Rec.
❶24.01.28,早稲田松竹/エスケープ・フロム・ヒア 脱け出した彼女たちを見て!

アリスの恋(1974年製作の映画)

3.8

Rec.
❶24.01.28,早稲田松竹(35mm)/エスケープ・フロム・ヒア 脱け出した彼女たちを見て!

風と共に散る(1956年製作の映画)

4.1

Rec.
❶24.01.23,国立映画アーカイブ/蘇ったフィルムたち チネマ・リトロバート映画祭

ミカエル(1924年製作の映画)

4.1

Rec.
❶24.01.10,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

ショーイング・アップ(2023年製作の映画)

4.1

Rec.
❶24.01.07,ヒューマントラストシネマ渋谷/A24の知られざる映画たち presented by U-NEXT

むかしの歌(1939年製作の映画)

3.5

Rec.
❶24.01.04,早稲田松竹(35mm)/早稲田松竹クラシックスvol.211/戦前生まれの日本映画たち ~成瀬と五所、清水と石田、そして小津

恋の花咲く 伊豆の踊子(1933年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.30,早稲田松竹(35mm)/早稲田松竹クラシックスvol.211/戦前生まれの日本映画たち ~成瀬と五所、清水と石田、そして小津

大人の見る繪本 生れてはみたけれど 4Kデジタル修復版(1932年製作の映画)

4.1

Rec.
❶(*❷)23.12.30,早稲田松竹/早稲田松竹クラシックスvol.211/戦前生まれの日本映画たち ~成瀬と五所、清水と石田、そして小津~

あるじ(1925年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.29,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

ガートルード/ゲアトルーズ(1964年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.24,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

奇跡(1954年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.24,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

バンパイアハンターD(2000年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.23,神保町シアター(35mm)*英語版/年末特番 一度はフィルムで観ておきたい――大人のためのアニメーション映画

源氏物語(1987年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.23,神保町シアター(35mm)/年末特番 一度はフィルムで観ておきたい――大人のためのアニメーション映画