tkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

恋の花咲く 伊豆の踊子(1933年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.30,早稲田松竹(35mm)/早稲田松竹クラシックスvol.211/戦前生まれの日本映画たち ~成瀬と五所、清水と石田、そして小津

大人の見る繪本 生れてはみたけれど 4Kデジタル修復版(1932年製作の映画)

4.1

Rec.
❶(*❷)23.12.30,早稲田松竹/早稲田松竹クラシックスvol.211/戦前生まれの日本映画たち ~成瀬と五所、清水と石田、そして小津~

あるじ(1925年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.29,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

ガートルード/ゲアトルーズ(1964年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.24,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

奇跡(1954年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.24,シアター・イメージフォーラム/カール・テオドア・ドライヤー セレクション vol.2

バンパイアハンターD(2000年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.12.23,神保町シアター(35mm)*英語版/年末特番 一度はフィルムで観ておきたい――大人のためのアニメーション映画

源氏物語(1987年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.23,神保町シアター(35mm)/年末特番 一度はフィルムで観ておきたい――大人のためのアニメーション映画

迷宮物語(1987年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.12.23,神保町シアター(35mm)/年末特番 一度はフィルムで観ておきたい――大人のためのアニメーション映画

ボビーに首ったけ(1985年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.23,神保町シアター(35mm)/年末特番 一度はフィルムで観ておきたい――大人のためのアニメーション映画

悪魔の追跡 4Kデジタル・リマスター版(1975年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.12.17,早稲田松竹/早稲田松竹クラシックスvol.210/揺らすな、走れ、逃げ延びろ! ~70年代カルト・カーアクション映画傑作選~

バニシング・ポイント 4Kデジタルリマスター版(1971年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.17,早稲田松竹/早稲田松竹クラシックスvol.210/揺らすな、走れ、逃げ延びろ! ~70年代カルト・カーアクション映画傑作選~

ヨーロッパ2005年、10月27日(2006年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.16,アテネ・フランセ文化センター/ストローブ=ユイレの軌跡 1962-2020

あの彼らの出会い(2006年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.12.16,アテネ・フランセ文化センター(35mm)/ストローブ=ユイレの軌跡 1962-2020

ルーヴル美術館訪問(2004年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.15,アテネ・フランセ文化センター(35mm)/ストローブ=ユイレの軌跡 1962-2020

辱められた人々(2003年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.15,アテネ・フランセ文化センター(35mm)/ストローブ=ユイレの軌跡 1962-2020

東洋平和の道(1938年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.12.03,国立映画アーカイブ(35mm)/返還映画コレクション(1) 第一次・劇映画篇