Kaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Ka

Ka

映画(386)
ドラマ(82)
アニメ(0)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.2

なんでかわからないけどおもろい、
表現したいことがわかると尚おもろい

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.2

前半は思春期厨二病ムービー感すごくて観るのやめようかと思ったけど、旺志郎と柚くんの対峙あたりから面白くなってった、青木柚くんの魅力と演技力が存分に堪能できる、そしてこの年齢にしてめちゃくちゃ身体張って>>続きを読む

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

全体的に面白かったけど特に物語の締め方が好きだった

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.5

映画があっという間に感じたのひさびさってくらい好みで面白い

男たちの大和/YAMATO(2005年製作の映画)

4.1

今の時代にやったら少々愛国心強いかもって思うけど内容はすごいよかったしめちゃくちゃお金かかってる分見応えあった

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

3.8

前半はBLの良さ出まくってる、
後半はモトキがモトキすぎて展開が読めてしまった

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.1

原作の再現度が高いのにちゃんとかっこよく見えるのが本当に素晴らしいし、英監督のおかげで匠海くんのアドリブいいとこ出まくってるし、虹郎が虹郎してて最高だし、清水のセリフ沢山あってハマってて最高だし、真宙>>続きを読む

恋のいばら(2023年製作の映画)

3.9

インタビューで答えてる通り、健太朗の優しさはおばあちゃんとの場面からすごい滲み出てる、でも女の敵、すごいわかる
松本穂香さんの陰キャみとティナさんの陽キャみの対比が非常に良かったな
舞台挨拶で上映後真
>>続きを読む

星の子(2020年製作の映画)

3.7

もう何が悪くて何が良いのかわからない
公開してから今まで色んなことがあって、
時代によって見方が変わりそう、
岡田将生大先生あのヒステリックな感じほんと似合う

大奥(2010年製作の映画)

3.7

初めて見たのは小学校高学年だった気がするけど、大倉の役柄が美しくて儚くてすごい好きで印象に残ってた
Dear Snowやっぱり好き
ドラマ版すごく楽しみです!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

舞台挨拶でニノさんが言ってた「無理せず自分のペースでこの作品に向き合ってくれたら」という言葉を作品鑑賞後に思い出すと、この言葉の意味にものすごく頷ける感じがして、全てを言葉にするのではなくて自分なりに>>続きを読む

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

3.0

映画のタイトル通り
の内容、環奈ちゃんは頑張ってるし、スーツすぎのがひたすらかっこいい、それ以上でもそれ以下でもない

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.2

キャストの組み合わせは激最高だし、あっちゃんの使い方が最高すぎ