Kaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Ka

Ka

映画(386)
ドラマ(82)
アニメ(0)

ノイズ(2022年製作の映画)

3.8

最後の最後までのゾワゾワ感がたまらないというか、最後の最後で何となく感じていた違和感が一気に溶ける感じというか、すごくよかったなあ、松ケンと藤原さんのふたりはほんとにプリキュアだと思う、マジで
コミュ
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

世界観と皆さんの演技力に脱帽です!
麦ちゃんの美しさと儚さといい、柳楽くんの作り込みといい、洋さんの頑固さと寂しさといい、全部素晴らしい!土屋さんと中島さんの自然な感じとと割とキーマンなところもめっち
>>続きを読む

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.7

山田杏奈ちゃんとガン様は年齢離れすぎだろ笑と思っていましたが、物語が進むにつれてなんかしっくりくる感じがしていきました。
それぞれの役柄がハマってていいなと思ったのと、ラストの前にストーリーは見えたけ
>>続きを読む

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.2

先生の笑い方がツボなのと、2人の掛け合いが自然で面白すぎて電車で見たのでちょっと後悔しました。

胸が鳴るのは君のせい(2021年製作の映画)

3.4

板垣くんの「だから俺みたいのに持ってかれんだよ」と
聖ちゃんの「なーんか、そうゆうのってズルくない?」
が何回でもリピートできます。
板垣くん、じえいくん、青木柚くん、聖ちゃんなどなどこんなに若手の演
>>続きを読む

滝沢歌舞伎 ZERO 2020 The Movie(2020年製作の映画)

3.7

思ってた感じと違くてよかった。みんな演技しっかりできるってすごいよな、映画館で見たほうが良さそう。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

久々に2回目みたけどやはりこのキャストは素晴らしいしストーリーも伏線が散りばめられてて面白い

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

4.0

三木聡オールスターズで大興奮、
私の大好きな世界観のふせえりさんが見れた時点で大変満足、ポンコツ環境大臣しか勝たん
ジョーさんが爆カッコよくて歯ぎしりしそうになった。
ラストが色んな意味で衝撃でなんで
>>続きを読む

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.3

1番はじめの「ぽちゃん」で好きが溢れました
花ちゃんが振り切っててかわいすぎたし、もちろんストーリーも面白い。みっちーはいい意味で作品に恵まれてるよなあと改めて、そして榮倉奈々様と杉咲花様の研音コンビ
>>続きを読む

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.7

窪田くん宮沢さんがハマりすぎてて、もうもうめっちゃ笑える
コメディだけじゃなくて妙にリアルな政治の話ももなんかいい
物語の前半は憎たらしくてしょうがない宮沢さんの役が物語が進むにつれて真っ直ぐで愛され
>>続きを読む

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

電車で見たのが間違いだった
もうニヤニヤしてしょうがない
なんだあの絶妙な感じ、若葉くん間が最高すぎ
成田凌の役名が間宮なのすごい良い笑笑
公開時期も含め、朝ドラいじり最高すぎてむり

AWAKE(2019年製作の映画)

3.8

吉沢爆裂インキャ亮vs若葉ドストレート正統派竜也は最高としか言いようがありません!
ラストがほんとよかった

兄友(2018年製作の映画)

2.5

タイトル通りのストーリー
腕バッてやるところが横浜流星のよい使い方

his(2020年製作の映画)

4.0

皆さんの自然な感じが凄いよかった、特に季節さん、問題と温かさが描かれててすごいよかったなあ、氷魚のポジションは彼意外に誰がやるんだ?ってくらいしっくりきててとってもよかったです

(2020年製作の映画)

4.0

冒頭から泣いちゃうやつやん
色んな意味で榮倉ちゃん万歳
豪華だし、お二人の安定感といったらもう、

軍艦少年(2021年製作の映画)

4.2

全ての感情が全力で表現されててやっぱ寛太好きだわってなったし、周りのキャストさんも最高、
なんと言ってもロケーションというか映像が凄くて構想とか撮影期間とか考えるとものすごい丁寧に作られてるなと感心し
>>続きを読む

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.7

ラウールもよかったけど、もうもう周りのキャストがガッチガチに固められてて最高

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.0

キャスティング最高!ファンタジーというか、の割にすごい良い!まっけんと匠海くんの掛け合いほんと良かったし、
柊平さんと清原くんのお二人使いはもう、もうもう贅沢案件

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.7

健太郎くんのゴツさがハマってるのと坂東くんアザス

通学シリーズ 通学電車(2015年製作の映画)

2.0

ストーリーが恥ずかしくて見てらんないけど
水ヤン直後の3バカ最高!

映画 少年たち(2019年製作の映画)

2.9

すごく重い作品見たから軽くなろうと思って見たらマネキン出てきたところで軽くなりすぎてもはや浮いた
ダンスシーン撮影めっちゃ大変そうですごい
きみたかなんでか知んないけどまじで有閑倶楽部フラッシュバック
>>続きを読む

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.0

戦闘系とか人間愛とか描いた戦争ものは感動したりできるけどこれはほんとになんとも言えない酷い気持ちになったし、作品でそれを伝えられるのがすごい
普段は中々ないけど、1個だけすごいトラウマになるくらい衝撃
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

面白いんだけど前作よりスカッとってよりすごい頭使う、豪華すぎて人間関係が複雑
いろんな出演者の方々を別の作品の役柄と今回の役柄比較しながら見るとマジですごい
全然ネタバレとかじゃないけど個人的には木村
>>続きを読む

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

3.6

石上of佐野のストーリーで彼の演技力に大拍手、高橋くんのわっるい役めっちゃハマってて最高、中等部の制服がかわいすぎる件
二朗さんいなきゃ絶対成り立たないし、環奈ちゃんとか色々いろんなとこに許可取るの絶
>>続きを読む