耽美さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 耽美さんの鑑賞したアニメ
耽美

耽美

Ergo Proxy(2006年製作のアニメ)

2.5

たしか、20話くらいまでみたけどやめちゃった最初の方は面白いけど長引くにつれて面白さ半減って感じ 絵はきれいだしキャラデザもいいからちょっと残念

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.1

1Aだいすきだよ、、
爆豪勝己の出久呼び普通にあがる
あとオールマイトまじ愛おしい

0

風都探偵(2022年製作のアニメ)

2.5

原作のアフターストーリーで、あきこと照井が結婚してたのはアツかったけど シンプルにときめいらないかも 変にえろくてだるい

0

orange(2016年製作のアニメ)

3.0

翔はもちろんかっこいいんだけど萩田がすき

0

黒子のバスケ 第3期(2015年製作のアニメ)

4.5

3期までの間で、奇跡の世代うざくねえか?ってなること多かったけどみんな一人一人愛嬌あるし一番ムカついた青峰なんて最終的には一番愛おしかったし、緑間っちは最初から最後までシュートレベルでブレない男気だっ>>続きを読む

0

魔道祖師 前塵編(2018年製作のアニメ)

3.0

話の内容全然理解してないのに一期見終わった展開が早いからってのと、立花慎之介と木村良平だからっていうのもある

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

3.2

馬鹿なことしかしてないのに最終回普通に泣きそうになった

0

はんだくん(2016年製作のアニメ)

2.5

5話くらいまで見た
かっこいいしまあおもろい

0

さんかれあ(2012年製作のアニメ)

3.0

キャラデザがとりあえずかわいい
普通に展開早くておもろい

0

僕は友達が少ない(2011年製作のアニメ)

3.0

女どもがとりあえずまじかわいい
10話までみた

0
>|