耽美さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

2.5

絵綺麗だしおもしろいけど1回止めたら別に続き見なくてもいいかなてなっちゃう

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

さっき見始めてもう追いついちゃった
普通に面白いです
市川蒼目的です

0

海月姫(2010年製作のアニメ)

4.5

アニメの蔵之介が一番好き
現実にいたら完璧に沼

0

となりの関くん(2014年製作のアニメ)

3.0

え懐かしい見てたこれ、花澤さんと下野さんだったのか オープニングが頭に残る

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

jump系はワンクール24話のイメージあったから11話すくないなて思ったけど充分な内容だった\(^o^)/おもれえ

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.5

村の人たちみんな愛おしすぎて人間ってこんな暖かいんか、、て思ったけど生きてる次元違かった悔しい わたしも、千空みたいに頭キレたらよかったなーーーー出てくる女子みんな可愛い幸せ

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ軽率な気持ちで見始めたのですが、とてもいい終わり方だった、、かなり感動したみんな見てください

0

文豪ストレイドッグス 第3期(2019年製作のアニメ)

5.0

2週目見てるんですけど
谷崎にいやんと、国木田くんの協力プレイ
畳み刀がかっこよすぎて狂う

0

魔入りました!入間くん 第3シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

やっと見終わった 心浄化される
愛おしい奴らばっかりだよ、、(T_T)

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.5

原作も読んでるしアニメも追ってるけど山田秋斗罪な存在すぎるし内山昂輝だしでトキメキ渋滞してる

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

途中だけどシンプルにおもろいし私も魔法使いたい

0

亜人(2016年製作のアニメ)

3.5

話は面白いし次、次てしちゃうけど
映像が受け付けなくてやめちゃった

0

NO.6(2011年製作のアニメ)

3.5

フツーにおもろい
ブロマンス感有り

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

4.0

宮沢賢治が、黒執事のフィニにしかみえん
でも話的にはおもしろいとても

0

櫻子さんの足下には死体が埋まっている(2015年製作のアニメ)

3.5

これと言って好きなポイントはないけど
普通に面白い ながら作業に丁度いい

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.5

青くって暗くって眩しくってくだんない 無意味に意味を見出すのが好きな人たちは好きだと思う

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

歌えたときは感動で、、(T_T)

0