しゃわしゃわさんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

しゃわしゃわ

しゃわしゃわ

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

episode16まで鑑賞。

えーそんなとこでシーズン1終わっちゃうの?が正直な感想です。
早くシーズン2が見たい😣

突然、飛行機828便が乱気流らしきものに遭遇。その後、予定していなかった別のa
>>続きを読む

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.3

どれが現実で何が作られた世界なのかさっぱりわかりません。
シーズン3はSFアクションそのものでした。最後はモヤモヤで終わった感じ。

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.3

シーズン1と違って、ドロレスが完全にストーリーの中心に、アクション系の作品に変わったように思います。
ショーグンワールドってなんか日本人からするとセンス悪いって気がします。

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

アンソニー・ホプキンス、エド・ハリスといったキャストも凄いし、原作がなんといっても『ジェラシック・パーク』のマイケル・クライトン。
ストーリーを最初理解するのに時間がかかったが、そのストーリー設計、C
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 4(2016年製作のドラマ)

4.0

政治の汚い部分がふんだんに描かれていて、これが本当だったらと思うと怖くなる。フランシスもクレアもどんだけ強欲なんでしょうか?
ダグの忠誠心には頭が下がりますが…
クレアが段々憎たらしくなってきました。
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 3(2015年製作のドラマ)

4.2

トランプvsバイデンの大統領選と合わさってリアル感があった。
しかし腹黒さ満載の夫婦。主役でありながら、こんなに嫌われるキャラもいないかと思います。個人的にはクレアは本当に真っ黒に思えて仕方ありません
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 2(2014年製作のドラマ)

4.1

クレアも性悪女ですね。アンダーウッド夫婦の関係っていったい…
男女の間の関係もドロドロ。

WOWOW録画

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.1

とにかくドロドロのポリティカルストーリー。
オープニング、エンディングが『ホームランド』みたい。

WOWOW録画

2

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.8

尾形常務カッコいい、西田次長も熱い!
とにかく面白い。
意外にも土屋太鳳さんが凄く色っぽく見えました。
池井戸さんの作品って、企業のあり方を学ばせてくれるんですよね。

WOWOW録画

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.7

こんなに面白い作品はそうそうないでしょう。次が見たくなるという上手いドラマ作りは素晴らしい。

0

ダーク・エンジェルⅡ(2001年製作のドラマ)

4.4

前作に続いてジェシカ・アルバの魅力がいっぱい。本シリーズで製作打ち切りとなったのは残念、続きが見たかった。あまりにも呆気なく終わった感じ。製作費がかかりすぎるのか⁈

0

ダーク・エンジェル(2000年製作のドラマ)

4.3

ジェシカ・アルバの魅力が満載。
キュートでセクシー。
海外ドラマにハマるきっかけとなった作品。最初はジェームス・キャメロンがプロデュースというので観だしたら完全にハマりました。

0
|<