NickQさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NickQ

NickQ

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

大女優の松岡茉優様が楽しそうにしゃべったり、笑っているのを観ているだけで幸せな気持ちになるねぇ (。・ω・。)ステキデス。。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.4

愛は人間が作った物ではないから、次元を超えるのだよ……(o゜▽゜)o。
長い映画だけども終盤魅入ってしまったよ。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.4

一番怖い思いしているのは目が見えないのに強盗に入られたおじいさんデスから…(๑・౩・๑)
お金欲しさにおっかねー体験する話。
てか何故在宅中に家に忍び込むのか不思議(;´Д`)ワンチャンコワイ

ハットンガーデン・ジョブ(2017年製作の映画)

2.6

セキュリティユルユル(o゜▽゜)o
メンバー個性的で良いとは思いますが、各々活躍するシーンあまりなし
(๑・౩・๑)。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4

復讐の割にはアッサリ殺すのね
(;´Д`)パンパーン。
キアヌのプロモーションビデオな感じ!

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

3.0

野球の強豪校なのに途中まで野球の描写一切なく、毎日パーティー٩(๑❛ᴗ❛๑)۶しているのでどうすんのコレ?と心配しながら観ていた。。そういう意味では飽きずに観れた。。エンドロールのマイクリレー好きです>>続きを読む

舞妓はレディ(2014年製作の映画)

2.5

チョイチョイ流れるミュージカル。もう少しインパクトがあってもよろしいのではないどすぇ…(;´Д`)オーキニ💦

超人X.(2014年製作の映画)

2.2

登場人物(歌手のお兄さん除く)みんな性格が悪いのか??みんな自分勝手(;´Д`)。とりあえずベトナムはゲイが多いのだと学習しました(๑・౩・๑)。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

2.5

タイトルに偽りなしの内容(;´Д`)💦
終盤のパーティー会場でもっと破天荒(ハチャメチャな殺し合いなど…)なシーンを期待していたのでアッサリ終わった(๑・౩・๑)。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.9

相変わらず飛行機や車などのアクションシーンの撮影技術が訳分からないレベルで驚愕です(;´Д`)ハウ。。あとトムにアッパレ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶アッパレ。

フレンチ・ラン(2015年製作の映画)

3.6

あれだけフレンチポリス達を殺しまくって捕まらないCIAスゲェ~(゜Д゜;)。
テンポも良く(・∀・)カーアクション少なめのRベッソン映画みたいでイイね

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.3

いや~泣いたわ。。゚(゚´ω`゚)゚💦。
人間の終わりは突然やって来るので今を大切に生きよう(;´Д`)と思えるいい映画やないの。。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.6

多少、強引なところもありますが、よく出来た脚本ですわぁ(๑・౩・๑)
中だるみせずに観れた。。

ハンティング・ナンバー1(2017年製作の映画)

2.1

スティーブさんがピーターアーツに似ていると思うの(๑・౩・๑)内容は特にないよぅ…。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.4

この映画を観て、同じ事を考えるお年寄りが出ないことを願います(๑・౩・๑)。

ブラッド・スローン(2016年製作の映画)

3.4

アメリカの刑務所メッチャ怖い
((((;゜Д゜))))。みんなムキムキマッチョ!

殺意の誓約(2016年製作の映画)

1.8

寒そうだし、人気ないし、そこら辺の道端に死体置いておけば雪で隠れて完全犯罪出来そうでした(๑・౩・๑)オット。

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

4.2

音楽って素晴らしい。゚(゚´ω`゚)゚。
この映画に出逢えた奇跡にありがとう
m(_ _)m

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.8

所々笑わせてくれるスパイアクション映画(๑'ᴗ'๑)。テンポも良く、楽しめた(o゜▽゜)o

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

未完成で子供のスパイダーマンがヒーローとして成長していく過程とアイアンマンがシリーズ毎にどんどん便利になっている進化を観れる映画(๑・౩・๑)。アイアンマン半端ない(゜Д゜;)!

コンカッション(2015年製作の映画)

3.5

アメフトに限らず、プロレスや相撲など肉体を酷使((((;゜Д゜))))するスポーツも観ていて確実に脳に損傷見られると思うの…(;´Д`)ドウデショウ。

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

2.0

シャーリーズセロンの無駄遣いっ!!(っ´ω`c)ザンネン

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

ミュージックビデオのようにキャッチー且つおしゃんティーな映画(o゜▽゜)o
配役も皆個性的で(・∀・)イイね

サクラダリセット 後篇(2017年製作の映画)

3.2

他人の能力をコピー出来て、且つ他人に能力を移動できる能力が便利過ぎて、よく分からないが知らぬ間に色々解決して良かったね。。ハリウッド映画みたいに能力者と非能力者がドンパチやるのではなく、話し合いで解決>>続きを読む

サクラダリセット 前篇(2017年製作の映画)

3.0

先ほど観たのにあんまり内容覚えていない……(;´Д`)。リセットしたのかしら?

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

橋本環奈(チンチクリン)目当てに観てみたら、佐藤二朗のチャーミングな演技に大爆笑(≧∇≦)bキャスト全員真面目にふざけているのが良かった(๑・౩・๑)

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.5

人間の争いを止めたいと正義感ぶってはいるが、銃刀法違反、器物破損や青いドレスを追い剥ぎするなど、現代社会では犯罪デス(๑・౩・๑)。でもガドットさんがメッチャ綺麗⭐オンリーワンダー。

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

3.8

ジム キャリーの細かすぎて伝わらない演技?が大好きなので面白かった(o゜▽゜)oデス。あと三兄弟が全員チャーミング✨でした (。・ω・。)。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.2

高校時代のシャロンが世界の王貞治に思えてしまい、その時点で映画のテーマとかどうでもよくなってしまいました…(๑・౩・๑)ホームラン。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.6

ロケット師匠と小枝さんによる爆弾取り扱いの絡みが面白かった(๑・౩・๑)。。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.4

上映時間長~いですが、所々考えさせる要素や笑いも随所にあり、最後のオチも途中でわかってしまうが面白く、映画の醍醐味をこれでもか(o゜▽゜)oと詰め込んだ素晴らしい作品デスね٩(๑❛ᴗ❛๑)۶オモロイ

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

観ていて時間を忘れるような、素晴らしいエンターテイメント。。 (。・ω・。)
ヒュー・ジャックマンみたいになりてぇ…。

忍びの国(2017年製作の映画)

2.8

所々必要ですか??という描写あるが、アクションシーンは良いと思います(๑'ᴗ'๑)