NickQさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

NickQ

NickQ

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.0

協定が薄れて言いなりになっていく様が良く現れているね(っ´ω`c)。
デップさんの坦々と話す演技が良かった( ´∀`)。

12人の優しい日本人(1991年製作の映画)

3.9

すごい低予算映画ポイけれど、オモロイ( ´∀`)三谷さん天才ですな。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.5

主演二人の悪役演技が素晴らしい。
監督も最高です( ´∀`)。

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.6

ミュージカルとしてはコメディー要素や歌も多くて良いです( ´∀`)。

ヒットマン(2007年製作の映画)

4.0

ゲームやったことないが、普通にオモロイ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶。

ラブ&マネー(2011年製作の映画)

1.6

主人公が自己中すぎて、イライラッ
٩(๑❛ᴗ❛๑)۶

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.4

重い話をユーモアかつコミカルに描写しており、見やすい( ´∀`)。

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

マルコビッチとヘレンミレンがいい味ダシテル( ´∀`)。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

序盤から中盤まではオモロイ。
最期らへん微妙(;´Д`)

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

4.0

キャリーさんの超絶スタンドプレーが素晴らしい( ´∀`)💦