ぱいせんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ぱいせん

ぱいせん

映画(271)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

3.5

ダイ・ハードはダイ・ハード。難しい事考えて観る映画じゃない。

愛、アムール(2012年製作の映画)

4.5

考えさせられる作品やしとてつもなく現実をこちらに突き付けてくる。誰もが一度は観て欲しい作品。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.7

爽快で痛快でタランティーノらしさも全開でもう最高ですね

リンカーン(2012年製作の映画)

4.0

内容はともかくとして、ダニエル・デイ=ルイスの演技だけでお腹いっぱいになれますよ

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

1.0

今まで観た映画で断トツのワースト。1.0も付けたくないレベル。予告編と本編のオチが同じでぶっ飛んでましたね。

ゼア・ウィル・ビー・ブラッド(2007年製作の映画)

4.7

ダニエル・デイ=ルイスが狂気沁みてて最高。ポール・ダノもたまらん。

ザ・マスター(2012年製作の映画)

4.3

ホアキン・フェニックスとフィリップ・シーモア・ホフマンが最高

ロッキー(1976年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エイドリアアアアアアアアアン!!!!!

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.7

前作が傑作だっただけに勿体ない。面白いけど何かが足りない、そんな作品。

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.0

この作品をきっかけに北野武沼にハマった。ホント癖になる。

アウトロー(2012年製作の映画)

3.7

相変わらず邦題付けるマンのセンス絶望的やけど作品自体はテンポも良くそれなりに楽しめる

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.8

松潤の演技が中々あれやったけど上野樹里が全部持っていったし楽曲も良かった。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.3

ダニエル・クレイグのシリーズで一番好き。マッツ・ミケルセンがもう最高。